Текст "Мой выходной день"

С разными видами текста учащиеся знакомятся во 2 классе: описание, сравнительное описание, повествование, рассуждение. Знания построения каждого текста в отдельности способствуют успешному написанию сочинений.

В данной статье приведены примеры текста-повествование на заданную тему "Выходной день" 

Сочинения "Мой выходной день" учащихся 2 класса

Утром в выходной день мы поехали к бабушке в деревню. Было свежо и прохладно.

В деревне мы с мамой пошли прогуляться по лесу. В лесу пели птицы, и цвели цветы. Мы долго ходили и набрали букет весенних цветов. Полянки в лесу заливало солнышко, день был чудесный.

Как же замечательна весенняя природа.

***

Мой выходной день – суббота. Потому что этот день между пятницей и воскресеньем. В субботу я могу поспать дольше обычного. Затем мы завтракаем всей семьёй. Я занимаюсь своими любимыми делами: играю, смотрю телевизор, перебираю свою одежду.

Ближе к обеду, мы выходим на прогулку, катаемся с папой на велосипедах, на роликах. Весело проводим время.

Вечером мы едем к бабушке на дачу. Мы с бабушкой стряпаем пельмени и вареники. Я прыгаю на батуте и катаюсь с папой на квадроцикле. Я люблю проводить выходные со своей семьёй.

***

За рабочую неделю я устаю и с нетерпением жду свой выходной день. Ведь в выходные я могу заняться своими любимыми делами.

Одно из моих занятий – это катание на велосипеде. Я могу кататься весь день. Так я забываю обо всём.

Во дворе у меня много друзей, которые катаются вместе со мной. И если вдруг у меня сломается велосипед, то они мне всегда помогут его починить. Как хорошо иметь друзей и любимое занятие!

***

Выходные дни бывают разные. Зимние и летние, праздничные и обычные.

Сейчас мой выходной день похож на летние каникулы. Майская погода в этом году похожа на лето. С утра мы с папой косим газон или помогаем маме делать уборку. А потом всей семьёй загораем, плаваем в бассейне, готовим шашлыки. Вечером мы все вместе смотрим мутьтики или кино.

Я люблю всякие выходные, потому что в такие дни вся семья в сборе.

***

В этот субботний день я проснулась от того, что с кухни шел чудесный запах. Это мама готовила вкусный завтрак для нашей семьи.

Позавтракав я решила дочитать оставшуюся мне последнюю главу интересной книги «Путешествие Голубой Стрелы». Когда я её дочитала, то решила поиграть со своим младшим братиком. Мы собирали лего, играли в прятки, рисовали. Неожиданно в квартире раздался звонок в дверь. К нам в гости пришли бабушка с дедушкой. Они принесли с собой пирожки с луком и яйцом, картошкой, с капустой. Мы все вместе стали пить чай. Я очень люблю, когда бабушка с дедушкой приходят к нам или, когда мы к ним в гости.

А вечером мы всей семьёй смотрели фильм. Вот так прошёл мой выходной день. Я очень люблю такие дни, когда есть возможность расслабиться, отдохнуть от уроков и побыть со своими родными.

***

Всегда все пять дней недели работают или учатся. Но есть и выходные, которые длятся всего лишь два дня, но с пользой и весело!

У меня так всегда было и будет! Мы каждый выходной день ездим на дачу и иногда берём с собой подругу Полину. Мы прыгали весь день на батутах, ведь у нас их два, качаемся на качелях и в гамаке, играем в прятки, ходим к соседям в гости. Дел там было много, всё сразу и не перечислить!

В общем я на выходных никогда не скучала!

***

Свои выходные дни я провожу весело и по-разному.

С утра я помогаю маме убираться, а потом за мной заходят друзья, и мы идем во двор кататься на роликах, играть в мяч и другие игры.

Очень жалко, что выходных всего два дня и они так быстро пролетают.

***

Мой выходной день начинается с хорошего настроения. Я завтракаю и выполняю уроки.

Стоит хорошая солнечная погода. В такую погоду я выгуливаю черепах и хомячка, им нравится бегать по траве и рыться в песке.

С друзьями мы играем в разные игры, качаемся на качелях, бегаем. Мы очень любим собираться все вместе. Нас много, и от этого весело.

Вечером, когда темнеет, мы всей семьёй катаемся на велосипедах по городу. Я люблю выходные дни.

***

Мой выходной день особенно не отличается от обычного дня. Я, как всегда встаю утром, чищу зубы, умываюсь и сажусь завтракать.

Спустя немного времени приступаю к выполнению домашних заданий, а их задают много. Эти уроки занимают немало времени и не редко до вечера. После них, я сильно устаю и иду гулять в саду, купаться в бассейне. После прогулки, моюсь в бане, ужинаю и готовлюсь ко сну.

Так проходит мой выходной день в учебное время!

***

Пять дней в неделю мы учимся, делаем уроки, занимаемся. В пятницу мы учимся последний день, и наконец наступают выходные.

В выходные мы ездим на дачу, там очень хорошо. У меня там много друзей, я с ними играю, нам очень весело. Мы катаемся на велосипеде и самокате. Также я помогаю маме и папе, поливаю грядки, с папой я сажаю деревья и кустарники, а вечером мы устраиваем посиделки возле костра.

Я очень люблю выходные.

***

В мае выходной день я обычно провожу на даче за городом.

Я люблю отдыхать на даче, так как здесь можно весь день гулять на улице. Здесь я встречаюсь со своими друзьями, играю с ними в футбол, прыгаю на батуте. Иногда, когда друзья не приезжают, мне бывает немного скучно. Но на даче я быстро нахожу себе занятия. Например, помогаю папе рубить дрова, топить печку. Бабушке помогаю поливать огород. Маме помогаю собирать прошлогоднюю листву. Такие занятия на природе очень быстро отвлекают от школьных будней.

Выходные на даче получаются насыщенные разными событиями. Выходной – это здорово, особенно на даче!

***

Выходной день – это время, когда ты можешь заняться любимым делом и бездельем. Такой момент бывает не часто, но, когда он наступает появляется счастье, повышается настроение и хочется чего-нибудь неожиданного.

Мой выходной день всегда проходит с папой и мамой. Вот и сегодня мы втроём отправляемся в Сосновский зоопарк. Там проживают медведи, олени, волки, козлы, зубры, рыбки и птицы. Там есть большая конюшня, и на красивых лошадях покататься. Время там летит быстро и к вечеру приходится возвращаться домой. А так не хотелось уезжать. Но что поделать, нужно учить уроки.

Жаль, что выходные дни такие короткие и хочется скорее, чтобы снова наступил выходной.

Размер:
16.51 Kb
Скачали:
7