Контрольно-измерительные материалы (КИМ) по окружающему миру для 2-3 класса

Курс окружающего мира в начальной школе призван дать детям базовые знания о природе, обществе и человеке. Это важный компонент общего образования, который помогает развивать у детей любознательность, понимание взаимосвязей и уважение к окружающему миру.

Для 2-3 классов КИМ по окружающему миру выполняет следующие функции:

  • Формирование знаний о природе: дети узнают о различных природных явлениях, живых и неживых объектах, их свойствах и функциях. Это включает изучение погоды, времен года, растений и животных, а также различных сред обитания.
  • Изучение культуры и истории: ученики узнают о традициях, обычаях, праздниках и исторических событиях своего народа и других народов мира.
  • Развитие навыков исследования и наблюдения: контрольно-измерительные материалы по окружающему миру стимулирует учеников к проведению наблюдений и экспериментов, что развивает их научное мышление и интерес к изучению окружающего мира.
  • Воспитание экологической культуры: окружающий мир помогает детям понять важность заботы о природе и сохранения окружающей среды. Ученики учатся бережному отношению к природным ресурсам, пониманию последствий своих действий для природы и общества.
  • Развитие коммуникативных навыков: КИМы по окружающему миру во 2-3 классах предполагает работу в парах и группах, что способствует развитию коммуникации и социализации детей.

На сайте koncpekt.ru вы можете скачать КИМы по окружающему миру для 2-3 классов:

Еще больше работ вы найдете в разеделе нашего сайта "Окружающий мир"