Гимнастические упражнения с предметами в черлидинге

Цель: совершенствование умений и навыков по разделу "Гимнастика".

Задачи урока:

  • Формировать умения и навыки в выполнении гимнастических упражнений под музыку для самостоятельных занятий.
  • Формировать навыки дружной и согласованной работы при выполнении гимнастических упражнений в группе.
  • Воспитывать чувства патриотизма, ответственности за команду.

Средства обучения: мультимедийная система, презентация к уроку, раздаточный материал, фитбольные мячи, помпоны, аудиосистема.

Комплекс упражнений в черлидинге

Комплекс упражнений в черлидингеКомплекс упражнений в черлидинге

Структура урока

Содержание урока

Организационный момент

 

«В одну шеренгу – становись!» «Равняйсь!» «Смирно!» Здравствуйте! «Вольно надеюсь, что сегодняшнее занятие пройдет во взаимоприятной обстановке. Все чувствуют себя хорошо и готовы к занятию физической культурой.

Целеполагание

 

Тема нашего сегодняшнего урока на прямую связана с атрибутами, представленными на мне. И связана она? (С футболом!) Правильно. А знаете ли вы, Какое грандиозное прошло в России в 2018г? (ЧМ по футболу), верно. Как вы знаете, футбол-это не только игра на поле, но и поддержка болельщиков! А кто мне скажет, Как называется вид спорта, в котором соревнуются команды группы поддержки? Черлидинг

И так, тема нашего сегодняшнего урока: Гимнастические упражнения с предметами в черлидинге. Цель и задачи вы видите на слайде. 

Основная часть

Занятие проведем в форме деловой игры, а именно… Сегодня мы с вами станем участниками группы поддержки болельщиков. И подготовим команду для поддержки сборной России по футболу на Чемпионате мира 2018.

Наше с вами занятие пройдет в 2 этапа.

На 1 этапе Мы проведем разминку с фитбольными мячами. Главный снаряд в футболе – это мяч. Для разминки будем использовать мячи, но не фут, а фит, что означает фит? оздоровление.

Упражнения с фитбольными мячами позволяют корректировать осанку, укреплять мышцы туловища и воспитывать физические качества.

Посмотрите, Каждый из мячей символизирует город, в котором будет проходить Чемпионат мира. ОРУ с фитбольными мячами. Используем поточный метод выполнения упражнений, а именно повторяем все движения за мной.

На 2 этапе – подготовим и продемонстрируем комплекс упражнений для черлидинга и получим экспертную оценку жюри.

Я ваш тренер, вы четко выполняете команды и указания, соблюдаем ТБ по работе с фитбольными мячами.

Мы завершили первый этап подготовки группы поддержки и переходим ко второму этапу. Делимся на команды – команды синих и красных. Действуем по алгоритму. Время на подготовку 5 минут. Вашу командную работу оценивает жюри, критерии оценки перед вами.

Спасибо командам, спасибо жюри. А у нас проигравших нет, победила физическая культура и спорт!!!

Рефлексия

«В одну шеренгу – становись!»

А теперь подведем итоги и определим эффективность полученной информации.

В начале урока мы определили основные аспекты самооценки, продемонстрируйте ее следующим образом: 1 мяч в воротах - ГОЛ! кладем помпоны, если информация, полученная на уроке, оказалась вам полезной

2 штанга, если полученная информация оказалась полезной, но кое-что нужно докрутить …. 3 аут, если полученная информация вам не пригодится.

Итак: поставленные задачи урока выполнены. Команда черлидинга готова. Спасибо! Занятие окончено.

 

Размер:
29.17 Kb
Скачали:
11