Сочинение "Математика в моей жизни"

Впервые с математикой я столкнулась в день моего рождения. Акушер торопливо записывал дату, когда я появилась на свет.

Эти первые цифры несут в себе столько смысла, они заключают в себе суть нашей жизни.

Я становилась старше и математики стало больше. Куда бы я не обратила свой взгляд везде была Она. Адрес моего дома, возраст моей мамы, номер телефона бабушки. Помню, как пошла в первый класс, и моя учительница рассказала, что такой математика и почему она так важна.

Мы всем классом слушали затаив дыхание, нам было настолько интересно, что мы с большим удовольствием ждали следующего урока. Да, не буду лукавить и говорить, что сразу же поняла математику, что было легко. Далеко нет, это очень сложная и точная наука. Но тем ни менее она невероятно интересная. Будучи уже в колледже, я познакомилась с таким понятием как "Квадрат Пифагора".

Квадрат ПифагораКвадрат Пифагора

Квадрат Пифагора – один из методов анализа человека, разработанный древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека в свою систему. С помощью этого метода я смогла проанализировать себя, свои качества характера, мои скрытые таланты и даже недостатки.

Для того, чтобы рассчитать квадрат Пифагора, необходимо записать в ряд все числа вашего дня рождения и удалить из них все нули – это будет общим числом. После следует вычислить 4 рабочих. Первое получается сложением всех цифр даты рождения, а второе – суммой всех цифр первого. Третье получается вычитанием из первого рабочего числа первой цифры дня рождения (без нуля), а четвертое – суммой всех цифр третьего.

Характер

1

Здоровье, привлекательность

4

Везение

7

Энергия

2

Логика

5

Долг (перед родными)

8

Интерес

3

Труд

6

Ум

9

Покажу на примере мой даты рождения: 15.10.2021 - 10.1.8.8 (4 рабочие цифры).

Математика буквально заложила наши качества, умения и даже какие-то недостатки характера еще до того, как мы появились на свет. Так что могу с уверенностью сказать, что тот, кто изучает математику - изучает саму суть жизни.

Размер:
15.14 Kb
Скачали:
5

Метки к статье: СПО, сочинение, математика