Сочинение о школе

Программа 3 класса предусматривает обучение написанию сочинений. Одним из таких сочинений становится задание: написать сочинение о школе на тему по выбору «Моя школа», «Школа будущего», «Школа мечты».

Школа – это целый мир, череда событий и незабываемых моментов жизни для каждого ученика. Конечно, ученики хотят видеть школу еще лучше, поэтому темы «Школа мечты и Школа будущего» в начальной школе - это прежде всего мечты людей, вступающих в большой мир.

Примеры сочинений учеников на тему «Моя школа»

Я обычный мальчик и учусь в обычной школе. В этой школе есть классы, спортзал, но нет современных информационных технологий, нет определенных направлений в обучении по физике, химии, истории. Всё просто.

Я мечтаю стать врачом, хочу помогать людям справляться с болезнями, а для этого нужны знания. Конечно, самое главное – это собственный труд в изучении предметов, но если бы были в нашей школе кабинеты и учителя, которые проводили бы уроки на специальном оборудовании и вместе с ребятами экспериментировали опыты в лабораториях и на тренажерах, то это бы было отлично! Я уверен, тогда бы ребята поняли зачем они ходят в школу и заранее выбрали себе профессию.

***

Моя школа очень большая, светлая и красивая. Она находится в городе Новокузнецк. В моей школе четыре этажа. В ней есть спортивный комплекс, где проходят уроки физкультуры и разные соревнования. Она находится недалеко от моего дома.
Учителя у нас очень хорошие. Они дают нам много знаний. Учат нас интересному и полезному. Каждый день узнаешь что-то новое, а общение с одноклассниками поднимает мне настроение.
Мне иногда даже кажется, что все хотят учиться в моей любимой школе. Когда начинаются каникулы, я скучаю по ней. Я очень рада, что учусь именно в этой школе!

Примеры сочинений учеников на тему «Школа мечты»

Представим ситуацию. Я - ученый. Меня зовут Миша. Как-то раз я запланировал сделать машину времени. Мне понадобилось для неё множество деталей. Одна из них была на дне морском. Пришлось опуститься на морское дно.

Когда я проплыл мили две, то увидел, что у рыб тоже есть школа. Подплыл к ней и заметил: школа сделана из водорослей, тины и песка. Мне показалось, что у рыб хорошо развит мозг. Я начал собирать водоросли и тину, а когда пришел домой, то начал делать проект школы. Принёс на работу и показал сотрудникам. Они попробовали сделать школу, но у них получилось хрупкое здание. Пришлось залить всё бетоном. Так и получилась школа будущего!

***

Большинство своего времени мы проводим в школе, заводим новых друзей, получаем различные грамоты, узнаём новое.

Школа моей мечты – это огромное здание с большими окнами. В ней большой спортивный зал, в котором мы играем в различные игры, а также изучаем те предметы, которые нравятся. В коридорах у каждого ученика свой шкафчик, в который убираются личные вещи тяжелый рюкзак. В столовой всегда должна быть вкусная еда и много сладостей, и фруктов, а также буфет с булочками. Учителя всегда добрые и во всем помогают. Во дворе школы потрясающий сад и каток.

Школа мечты – это школа, в которую можно ходить на занятия, когда захочешь, но приходя и видя всех учеников радостных, счастливых, дружелюбных, и не хочется никогда пропускать занятия.

***

Школа мечты на мой взгляд должна быть комфортной и просторной. Обязательно должен быть живой уголок, где каждый класс имеет возможность ухаживать за ним и кормить питомцев.

Интересно было бы иметь бассейн. Яркий дизайн внутри школы, побольше диванчиков. Хотелось бы самой выбирать еду. Всем бы понравилось носить одежду ту, которую сами хотят. Чтобы уроки были нескучными. Отлично было бы ходить в турпоходы в другие города, изучать достопримечательности. Я бы очень была рада, если бы не задавали домашнее задание.

Надеюсь, что скоро моя школа станет ещё лучше, чем она есть.

***

Моя школа мечты розово-голубого цвета. Во дворе есть живой уголок и сад, в котором растут: вишня, малина, черника, яблоки и даже арбузы.

Когда идёшь по коридорам тебя окружает много зелени. В классе тоже много растений и особенно цветов. Все учатся только с первой смены.

Моя настоящая школа очень похожа на школу мечты.

***

Когда я думаю про школу, представляю её так: все школьники сидят отдельно, перемена 30 минут, а урок 40. У учеников есть электронные книги, по которым они учатся. В одном классе находятся девочки, а в другом мальчики. Учащиеся между уроками ходят в зал с робототехникой, где они собирают роботов.

Сама школа выглядит так: круглый фиолетовый шар с надписью: «Школа №41». В ней нет учителей и директора. Зато есть роботы, которые учат детей. А контрольных домашних заданий нет.

Это школа моей мечты.

Примеры сочинений учеников на тему «Школа будущего»

Я представляю школу будущего так.

При входе сканер распознает наше лицо, и мы проходим в здание. На уроке вместо учебников – планшеты. Пишем по воздуху и это проецируется на экран. По желанию передвигаемся с помощью летающих платформ. В столовой ученики заказывают еду на электронном табло. Вместо лестниц будут лифты. На физкультуре будут выдаваться планшеты с упражнениями. В раздевалке роботы подают одежду.

После уроков будет выбор похожих заданий для домашней работы.

***

В моей фантазии школа будущего – это школа, оборудованная высокими технологиями.

В школе будущего есть эскалаторы. В классах – сенсорные доски, у учеников – лазерные указки, а вместо учебников – планшеты. Питание в столовой с большим ассортиментом блюд на выбор. В школе на переменах дежурят роботы. Можно посещать только те уроки, которые тебе нравятся. Урок физкультуры проходит в аквапарке, который находится на территории школы.

Школа будущего – это школа, куда дети приходят учиться с удовольствием, а высокие технологии делают их жизнь в ней более интересной.

***

Сейчас моя школа обычная, но я уверена, что в будущем она станет другой.

Я представляю, что в школе будущего мальчики и девочки будут учиться раздельно. Дети не просто передвигаются пешком, а ездят на гироскутерах. Вместо тетрадей и учебников маленькие компьютеры. В школе будущего будет бассейн и на улице размещены детские площадки. Кабинеты оснащены современными техническими устройствами.

Моя школа будущего – это мир возможностей!

***

Вы никогда не мечтали совершить невероятное путешествие в школу будущего? Тогда добро пожаловать в это удивительное место.

Сканер воображения перенесет нас будущее, и мы увидим, как летающий школьный автобус, похожий корабль переносит детей в школу.

Школа находится за городом среди зеленого леса и напоминает огромный стеклянный гриб.

Внутри она просторная и светлая, а деревья растут внутри школы. Некоторые животные гуляют по школе, а в ушах у них специальные наушники, которые позволяют им понимать человеческую речь, а люди понимают то, что говорят животные. Так намного легче понимать окружающий мир. В школах будущего будут развивать таланты каждого ребенка и усовершенствовать его возможности. Уроки будут проходить в режиме виртуальной реальности. Так, например, на уроке истории можно будет оказаться в различных эпохах, и даже увидеть, как жили первые люди. Во время перемены можно будет подняться в обсерваторию и наблюдать в мощный телескоп, как люди обустраивают жизнь на Марсе.

Размер:
14.59 Kb
Скачали:
1

Метки к статье: школа, сочинение