Конспект урока английского языка 3 класс "I want a pet!" (Питомцы)

Цель: совершенствование навыков говорения за счет актуализации ранее усвоенных лексических единиц.

Задачи:

  • способствовать совершенствованию лексических навыков по теме "Мy pet", проконтролировать их усвоение;
  • изучение и закреплению грамматических структур "Have you got …?" – "No, I haven`t/Yes, I have" и "What`s this?" – "It`s a…";
  • отработать навыков такого фонетического явления, как чтение гласных в открытом и закрытом ударном слоге.

Оснащение урока: компьютер с доступом в интернет, интерактивная доска, компьютерная презентация, персональные компьютеры с доступом в интернет, учебник Английский язык 3 класс/ Л.М. Лапицкая, Рабочая тетрадь 3 класс/ Л.М. Лапицкая, видео "Monkey dance", картинки – пазлы змеи и попугая, конверт с названиями питомцев, мячик, видео песни " Have you got a pet?" и распечатки текста песни, стикеры, магниты, смайлики.

Ход урока

Организационный момент

Hello, kids! Say hello to our guests! (Good morning! Nice to meet you!)
Let`s start our lesson!
Take your seats, please.

It’s a fine day today, isn’t it? How are you? (Fine, thanks)
Who is absent today? (Masha (Nobody)

Целепологание

What can we do today?
Let`s have a look!

We can:

  • do phonetic ex-s with English letters and sounds;
  • continue learning names of the pets;
  • do a computer test;
  • read and translate;
  • listen and speak;
  • sing a song and dance;
  • play games;
  • learn "Have you got …?" structure.

Учащиеся слушают с опорой на слайды презентации, стараются понять цели урока используя языковую догадку.

Основная часть урока

Составление пазла

Дети разбиваются в 2 команды и складывают картинки-пазлы. (пазлы: змеи и попугая)

Our lesson is about pets and I`ve got two puzzles.
Let`s match the pieces into the picture.
What can you see? (a parrot, a snake)

Фонетическая зарядка

Учащиеся повторяют за диктором, затем читают самостоятельно с опорой на правило.

OK. You can see a parrot and a snake.
What letter is it? What sound? Open syllable or closed?

Let`s do some phonetic ex-s. (Internet resource)

  • listen and repeat;
  • read without a sound;
  • listen and repeat.

Активизация тематической лексики

Let`s name our pets. (Презентаци)

Учащиеся называют животных на презентации с использованием структуры "What`s this?" – "It`s a…"

Лексическая игра "Напиши название питомца"

Учащиеся слышат названия животных и вписывают их, перетягивая нужные буквы электронным маркером на интерактивной доске.

Let`s play a game and check how well you can write the names of our pets.
You can listen the name of the pet and write it using this magic stick.

Физкультминутка

Let`s do exercises for your eyes:
Look at the ceiling, look at the floor,
Look at the window, look at the door.

Look at your nose, look at that rose.
Look around.
Close your eyes, sleep a while,
Open, blink and smile.

Компьютерный тест на усвоение лексического материала

Let`s do a computer test.
You must listen at first. Then listen and tick the name of the pets.

Then choose the name of the pets.
Then push the "Done" button and see your mark. You must show me your mark.

Физкультминутка

Дети танцуют под видео.

Put your chairs away and let`s dance "Monkey dance".

Восприятие и понимание речи на слух с опорой на текст

Дети слушают стихотворение с опорой на текст, читают вслух по группам, по парам.

Open your books, please, page 103.
You can see a chant. Let`s listen it.

Read the chant all together.
One group will read questions, the other – answers. (2 times)

Let`s revise our Grammar rule: Ex. 1, p. 104 + slide

Учащиеся читают правило употребления структуры "Have you got …?" - No, I haven`t / Yes, I have.

Грамматическая игра "Угадай питомца"

Учащиеся угадывают название питомца используя структуру "Have you got …?" - No, I haven`t/Yes, I have.

Let`s play a game.
Come to the blackboard and make a circle.
Listen to music and pass a ball.

When the music stops, the pupil who has got a ball comes and pulls the name of the pet out of the bag.
Read it, but don`t show it to the others.

Pupils ask: Have you got a…?
He or she answers: No, I haven`t. / Yes, I have. Guess the name of the pet.

Восприятие и понимание речи на слух

Учащиеся слушают песню с опорой на текст, затем читают хором.

Let`s watch a video and listen a song.
You have got the words of this song on your desks.

Let`s read. Let`s sing this song altogether.

Конец урока. Рефлекия

Your home task – to learn this song by heart and to do ex. 5, p. 106 (PB)
Open your mark books and write your home task and your marks.

Our lesson is over. Do you like it?
What pet do you want?
Bye-bye!

Размер:
24.12 Kb
Скачали:
12