Цели урока:
Развивающие: развитие мыслительных способностей (сравнение, анализ, синтез)
Воспитательные: воспитание культуры умственного труда, совместной деятельности в группе, воспитание доброжелательности, и эмоционально-нравственной отзывчивости.
Обучающие: научить перекодировать информацию (словесную в знаковую и наоборот), употреблять структуру… have not got…по образцу, работать в группе с использованием памяток.
Планируемые результаты.
Личностные результаты:
- формирование семейных ценностей,
- развитие навыков сотрудничества в парной и групповой работе.
Предметные результаты:
- формирование навыков монологической речи;
- формирование лексико-грамматических навыков;
- формирование навыков аудирования.
Метапредметные результаты:
- использование знаково-символических средств представления информации для создания моделей речевого высказывания;
- активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;
- овладение навыками построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации в устной форме.
Оснащение урока.
Памятки: «Как сформировать группу?» «Как работать в группе?», картинки с изображением букв и звуков, животных; доска, компьютер с диапроектором, раздаточный материал, карточки со звуками и буквами, учебник Биболетовой М.З. «Enjoy English 2», цветная бумага, цветные карандаши.
Ход урока.
1 этап. Оргмомент (Warming-up activities). (3 мин)
T: Good morning boys and girls!
Cl: Good morning!
T: I’m glad to see you!
Cl: Glad to see you too!
T: Take your sits, please. T P1, P2… How are you?
P1… I’m fine, thank you! And you?
T: Oh, I’m OK thanks!
Мотивация учащихся, постановка задачи.
Look at the blackboard, what can we see? Ребята, посмотрите, что это такое ? Photos, that’s right! Как вы думаете, про что сегодня пойдет речь?
(на доске развешаны карточки с изображением семьи)
- правильно, о семье. Что мы можем рассказать о своей семье?
P: Про родственников…..у кого есть тети …дяди и т.д. А у кого их нет.
2 этап. Фонетическая разминка. (3-5мин)
Ребята, смотрите, кто к нам пришел в гости –Cl: monkey!
T: наша обезьянка нас уже зовет [ei], [ei],(покажите мне звук[ei],) она у нас очень трудолюбивая и принялась гладить белье, а утюг ее шипит [s], [s], [s]-show me [s].
Утюг очень горячий и она обожглась [ai], [ai]- show me [ai].
Обезьянка дует на пальчик [p], [p], [p]- show me [p].
Играет с собачкой [r], [r]- show me [r].
Ой, забыла выключить водичку [s], [s]- show me[s].
Cl: Good job! Теперь обезьянка видит, что вы хорошо знаете звуки.
3 этап (5-10 мин) Развитие лексических навыков
Скачать полную версию