Цель урока: совершенствовать иноязычную коммуникативную компетенцию учащихся 11 класса по теме "Halloween".
Задачи:
- расширение лексического словаря по теме урока Хэллоуин;
- развитие умения характеризовать праздник "Halloween" по опорным словам;
- развитие умения выделять положительные и отрицательные стороны праздника Хэллоуин;
- развитие навыков аудирования на основе видео из сериала "Friends".
Ход урока
Warming-up (актуализация знаний)
Ученики отвечают на вопросы:
- What's the most eye-opening experience you've ever had?
- What's the scariest experience you've ever had?
- What's the most unpleasant experience you've ever had?
- What's the scariest movie you've ever seen?
- What's the most physically painful experience you've ever had?
- What's the craziest thing you've ever done?
- What's the topic? (Ученики формулируют цели и задачи урока по слайду)
Картинки по теме "Хеллоуин"
- Look at the pictures. What do they have to do with today's lesson?
Game "Who wants to be a millionaire?"
Ученики отвечают на вопросы по теме "Хеллоуин" во время онлайн игры "Кто хочет стать миллионером". (ссылка в полной версии матерала)
Game "Who wants to be a millionaire?"
Vocabulary
Учащиеся выполняют лексическое упражнение на раздаточной карточке.
Раздаточная карточка
Video time "Friends"
Ученики смотрят 2 фрагмента из сериала "Друзья" и отвечают в парах на вопросы.
Фрагменты из сериала "Друзья"
- What Halloween costume did Ross wear last year?
- Why did Rachel choose a dress but not a costume?
- Was Chandler happy with his wife’s choice? Why (not)?
- What does Ursula’s fiancédo?
- Who won the arm-wrestling fight?
Reading
Читают текст и отвечают на вопросы:
- What did you learn. What was new to you?
- Share 3 facts from the text that you remember.
History of Halloween
Груздева Марина Сергеевна, учитель английского языка МОУ СШ № 61
Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!