Цели урока:
Задачи урока:
1. Образовательные:
1. Дальнейшее повторение и совершенствование элементов акробатики.
2. Отработать чёткость выполнения 2-3-х кувырков слитно в группировке.
2. Воспитательные:
1. Воспитывать аккуратность, артистичность, умение выполнять коллективные действия.
2. Воспитание чувства взаимопомощи и поддержки, терпимого отношения друг к другу.
3. Оздоровительные:
1. Формирование правильной осанки.
2. Развитие гибкости, ловкости.
3. Прививать интерес к систематическим занятиям физкультурой.
Тип урока: учебно – тренировочный.
Методы организации деятельности: словесный (диалог), наглядный (показ упражнений), практический (соревновательныё, поточный).
Формы организации деятельности: фронтальная, групповая.
Место проведения: спортивный зал школы.
Продолжительность урока: 30 мин
Инвентарь: гимнастические маты, гимнастические скамейки, конус, скакалки, большие мячи.
Часть урока |
Этапы урока |
Задачи этапа |
Дозировка |
Организационно-методические указания |
|
Подготовительная 7-8 мин |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
|
|
|
1. Организационный момент |
Мотивация деятельности обучающихся |
1,5 мин |
|
||
Знакомство с классом. Определение целей и задач урока. |
Активное участие в диалоге с преподавателем |
|
|
Построение в шеренгу. Проверка готовности класса. |
|
|
2. Психофизиологическая подготовка обучающихся к усвоению содержания урока |
Достичь среднего уровня физической нагрузки |
|
|
|
|
Проведение ОРУ: Ходьба по залу с изменением положения рук: а) на носках, |
Выполнение заданий учителя |
Укрепление осанки обучающихся |
1,5 мин |
Построение в колонну по одному. Форма организации фронтальная. Способ выполнения одновременный, учитель в центре зала. Следить за осанкой и соблюдать дистанцию.
|
|
· Бег на носках с изменением направления движения («змейка»).
|
|
|
1 мин |
Дышать равномерно. Вдох носом, выдох свободный. Следить за равнением и дистанцией. |
|
|
Ходьба. |
Восстановление дыхания |
|
|
Скачать полную версию по ссылке ниже