Сочинение "Краски зимнего леса" 2 класс

По программе литературного чтения во 2 классе дают задание сочинить рассказ «Краски зимнего леса». Несколько предложений, но стоит отметить, что дается ребятам это непросто. Нужно иметь хорошее воображение и четко представлять о чем писать. 

Данные наброски помогут написать сочинение по теме "Краски зимнего леса".

Как прекрасен зимний лес!

Деревья словно надели белые ажурные накидки. Но чьи это уши торчат за сугробом? Это белые зайчики играют в прятки. Чьи-то следы выглядят совсем серыми на белом снегу. И только солнце красным ярким пятном разбивает этот белый зимний наряд.

***

Зимой в лесу очень красиво. Иней окутал деревья, теперь они кажутся белыми и пушистыми. На зелёные ёлки упал снег, из-за этого они стали очень нарядные. Когда светит солнце, снег блестит и переливается. Зимой лес превращается в сказку.

***

Зимой в лесах белым-бело. Даже зайцы переоделись в белые шубки. Только ели-великаны стоят зеленые. Реки и озёра мороз сковал льдом и накрыл снежным, пушистым, белым одеялом.

Зимний лесЗимний лес

Иду я по узенькой дорожке в утреннем зимнем лесу. По бокам возвышаются белоснежные, пушистые сугробы. Вдали виднеются могучие зелёные ели. Вдруг из сугроба показалась любопытная мордочка. Это выскочила лиса, сверкнула рыжей шубкой.

***

Когда заходишь в зимний лес, то попадаешь в сказку! Деревья покрыты белым инеем. На зелёных лапах сосен лежит пушистый снег. На сугробах видны следы птиц и зверей. Очень красив зимний лес!

***

Пришла зима. Всё снегом замело. Вот деревья наклонились от тяжелого снега. Блестящий на солнце снег радует глаза. Снежинки кружатся, летают… Поля укрыты белоснежным одеялом.

***

Зима пришла в лес. Всё покрыла белым одеялом, лишь стволы деревьев коричневые. Ели стоят зеленые, покрытые снегом. Над лесом серое густое небо. Вот такие краски у зимы!

***

В зимнем лесу тишина, и всё белым-бело. Белый снег укрыл все деревья и кусты. Даже животные поменяли свои шубки на белые. Вот бежит к своей норе белый заяц. Вот скачет к себе в дупло белка в новой светлой серой шубке. С неба летят белые пушистые снежинки. Зимний лес спит.

***

В лесу тихо и спокойно. Идет снег, в лесу белым-бело, одни сосны и ели стоят зелёные, а остальные деревья стоят голые и серые. В зимнем лесу видны следы от живущих в лесу зверей: зайцев, лисиц, волков и других зверей.

Размер:
10.66 Kb
Скачали:
21

Метки к статье: сочинение, 2 класс