Как начать собственное обучение сотрудников компании

С каждым годом в мире все больше предприятий и организаций меняют способы ведения бизнеса переходя в онлайн.

Поэтому для них первостепенное значение имеет внедрение дистанционных форм обучения сотрудников и онлайн доступа к ресурсам фирмы.

Кроме того, в период пандемии все больше компаний сосредотачивают свои усилия на "работе из дома" и телеконференциях, идея обучения сотрудников с помощью аналогичных методов также становится популярной.

Прежде чем приступить к работе по созданию собственных учебных курсов, обучающего контента и видео, важно определить, кого вы будете обучать, установить четкие цели в отношении того, что каждый сотрудник должен знать и уметь делать по окончании программы обучения.

Обучение сотрудников должно восприниматься не просто как требование, а как еще один механизм роста для бизнеса в целом

Зная ответы на эти вопросы, вы сможете создать учебные материалы, которые лучше всего подойдут именно для вашего бизнеса и ваших сотрудников.

Хотя идея организации собственного дистанционного обучения сотрудников компании на первый взгляд может показаться не такой уж перспективной, однако на самом деле она работает достаточно хорошо и в будущем принесет свои плоды.

Дистанционное обучение сотрудниковДистанционное обучение сотрудников

Это особенно актуально для крупных предприятий и организаций, которые нанимают много работников для выполнения одних и тех же задач, а также готовят специалистов с более высокими требованиями к их квалификации в будущем.

Как начать собственное обучение сотрудников

С помощью современных систем дистанционного обучения процесс подготовки сотрудников можно автоматизировать. Одна из таких систем - платформа Unicraft.

Платформа Юникрафт - это Learning management system для обучения персонала компании, которая проста и удобна в управлении, а также обладает современным пользовательским интерфейсом для работы как на ПК, так и мобильных устройствах.

Платформа Unicraft дает возможность работодателю:

  • объединить в единую базу все накопленные в компании знания;
  • быстро внедрять новые знания и держать их в актуальном состоянии;
  • каждому студенту назначать персональные программы обучения и гибко управлять доступом к тем или иным материалам;
  • анализировать и контролировать процесс обучения каждого сотрудника в реальном времени, поощрять успехи;
  • используя самые эффективные инструменты обучить каждого работника правильному выполнению своих функциональных обязанностей;
  • хранить историю обучения и развития компетенций по каждому из обучающихся.

Независимо от того, какой учебный план или систему для дистанционной подготовки сотрудников вы выберите, эти советы помогут достичь желаемого роста вашему бизнесу уже в обозримом будущем.