Конспект занятия в детском саду: Прогулка по Ханты-Мансийску

Цель: обобщение знаний воспитанников

Задачи: повторение пройденного материала за неделю, развитие ловкости, быстроты, смелости, силы; воспитание гражданственности.

Оборудование: обучи, футболки для двух команд, «молоточки», «лужи», два стульчика, картинки - пазлы с изображением мостов Ханты-Мансийска, фото с изображением Ханты-Мансийска

Ход мероприятия:

1. Создание игровой ситуации

- Сегодня мы с вами совершим удивительное путешествие-соревнование по любимому и родному городу Ханты-Мансийску. Для этого нам нужны две команды. Белые и красные готовы? (Да)

2. Конкурс «Собери мост»

- Какие мосты есть в Ханты-Мансийске? (красный и синий) Ваша задача добежать до конструкций моста и собрать по частям мост.

3. Конкурс «Лужи»

- В Ханты-Мансийске погода не балует. Что здесь бывает? (Дожди и снегопады) Ваша задача перебраться через лужи перепрыгивая на двух ногах

4. Конкурс «Смешные люди»

- В нашем городе живут доброжелательные люди, которые любят веселиться. У меня есть молоточек который смеется при ударе. Ваша задача добежать до стула и ударить молоточком так, чтобы он засмеялся.

5. Игра «Раз, два, три к …..беги»

- Я называю достопримечательности Ханты-Мансийска, а вы бежите к фотографии с этой достопримечательностью

6. Конкурс «Рыболов»

- Чем занимаются люди в этом городе? (ловят рыбу, охотятся, собирают грибы) Ваша задача поймать рыбу, чем больше рыб, чем больше очков.

7. Итог

- Наше мероприятие закончилось. Что интересного было?

Размер:
4.2 Kb
Скачали:
6

Метки к статье: конспект занятия