Игры для занятий по английскому языку

В работе представлены игры для групповых занятий по английскому языку:

  • Список покупок.
  • Словесный теннис.
  • Горячее Сиденье.
  • Ширитори.

Список покупок

Это отличное игра для небольших групп (до десяти человек). Это еще один способ попрактиковаться, сохранить и приумножить словарный запас. Начните с предложения. В зависимости от темы и вашего языкового уровня, это могут быть разные вещи. Вот несколько предложений.

  • "Я ходил по магазинам и купил..." (одежду, аксессуары, предметы домашнего обихода)
  • "Я пошел в зоопарк и увидел..." (животные)
  • "Я поехал в отпуск и (сделал)..." (действия, глаголы)
  • "Я пошел в супермаркет и купил..." (еду и напитки)

Начните с самостоятельного использования предложения и добавления элемента. Например: "Я пошел в магазин и купил футболку". Учащиеся по очереди продолжают предложение, запоминая пункт, который вы сказали, и добавляя свой собственный. Результаты примерно такие.

Учитель: Я пошел в магазин и купил футболку.
Ученик 1: Я пошел в магазин и купил футболку и сумочку.
Ученик 2: Я пошел в магазин и купил футболку, сумочку и зонтик.
Ученик 3: Я пошел в магазин и купил футболку, сумочку, зонтик и пару туфель.

Учащиеся получат большое удовольствие, помогая друг другу запоминать вещи из списка, а также улучшая свой словарный запас, произношение и способность перечислять вещи на английском языке. Всегда следите за тем, как они говорят, будьте готовы замечать ошибки, чтобы вы могли усилить слабые аспекты для всей группы.

Список покупок – отличная игра для начала занятия!

Словесный теннис

Это быстрая игра, в которую можно поиграть в начале урока, чтобы заставить всех задуматься, или в конце, если у вас есть пара свободных минут.

Как играть

Для игры в словесный теннис вам просто нужна доска, которую могут видеть все ученики. Разделите группу на две команды. Напишите категории на доске. Вот несколько идей.

  • Страны.
  • Овощи.
  • Фрукты.
  • Спорт.
  • Напитки.
  • Животные.
  • Части тела.
  • Одежда.

Каждая команда должна называть слово в своей категории, одно за другим. Если кто-то произносит слово, которое не вписывается в категорию, или повторяет его, другая команда получает очко.

Важно быть быстрым в этой игре, чтобы она продолжалась! Дайте каждому по пять секунд на ответ и будьте готовы заметить повторяющееся слово. Вы можете записывать очки с помощью судьи или записать их на доске.

Это еще одна отличная словесная игра, и дети действительно иногда могут застать вас врасплох своими знаниями!

Горячее место / 20 Вопросов

Игра "Hot Seat" практикует прилагательные, а также вопросы и ответы. Для небольших групп каждый ребенок может работать индивидуально, а для больших групп, все работают в команде.

Как играть

Для этой игры вам понадобится доска и маркер. Выберите ученика или команду, которые встанут на другой стороне комнаты, зажав уши руками. Остальная часть группы выбирает слово (существительное), которое ребенок или команда будет угадывать.

Попросите ученика или команду, которые угадывают, вернуться, спиной к доске. Запишите слово и держите его так чтобы ребенок или команда не видела его. Затем они должны задавать вопросы и попытаться угадать слово. На вопросы должны быть даны только ответы "да"/ "нет". Например, "Живет ли он в океане?" - это правильный вопрос, а "Где он живет?" - нет. "Does it live in the ocean?" is fine whereas "Where does it live?" is not.

В зависимости от уровня учащихся вы можете выбрать различные существительные для этой игры. Группы с более низким уровнем знания английского обойдутся животными или основными предметами домашнего обихода, в то время как учащиеся высокого уровня могут столкнуться с абстрактными существительными или понятиями.

Ширитори

В эту словесную игру можно играть быстро, разговаривая, или вы можете потратить на нее больше времени с группами более высокого уровня. В этом руководстве будут объяснены оба способа.

Как играть (Быстрая версия)

Как и в словесном теннисе, эта игра полностью устная. Выберите любое английское слово и начните с него. Другая команда или ученик произносят слово, начинающееся с последней буквы предыдущего слова. Например, если вы сказали "English", они должны придумать слово, начинающееся на букву H.

Затем кто то говорит слово Horse, соответственно нужно будет назвать слово на букву E. И так пока слова не начнут повторятся, или если команда думает больше 1 минуты.

Длинная версия

Если у вас есть свободное время и вы хотите бросить вызов своим ученикам, вы можете поиграть в эту игру письменно. Вам понадобится доска и, по крайней мере два маркера.

Разделите группу на две команды или выберите двух учеников. Разделите доску прямой линией и напишите слово в верхней части каждой секции (убедитесь, что они заканчиваются разными буквами). После запуска таймера учащиеся должны по очереди в своих командах написать цепочку слов, следуя правилу последней буквы. По истечении времени (в зависимости от количества детей в группе подойдет около 3-5 минут) попросите их сесть.

Доска с цепочкой словДоска с цепочкой слов

Подсчитайте все слова, которые они записали, и присудите балл за правильное слово с правильным написанием. Не ставьте балл за повторяющиеся слова или неправильное написание.

Если вы действительно хотите бросить им вызов, попросите команды придумать историю, используя как можно больше своих слов. История может быть настолько глупой, насколько им нравится, пока они используют слова, которые они написали. После этого вы можете снова подсчитать их баллы с помощью словарных единиц, которые им удалось использовать в своей истории.

Игры держат учащихся в напряжении, побуждают их быстро мыслить и находить творческий подход для поиска ответов и поощряют их, когда они выигрывают. Эти игры лучше всего подходят для младших классов средней школы и для групп. Играть в английский, а не учить и заучивать веселее и детям такой английский нравится больше.

Размер:
68.56 Kb
Скачали:
17