Полезные привычки, которые изменят вашу жизнь

Несомненно, не все наши привычки могут быть полезными. Зачастую мы вообще забываем следить за ними, ведь полезные привычки, которым ты следуешь каждый день – это огромная работа над собой.

Если вы решили менять свою жизнь только в лучшую сторону, уверяю, что эта статья попала не просто так в ваши руки!

Давайте немного разберемся с каких полезных привычек можно начать меняться, но перед этим, хочу обратить ваше внимание, что от вредных привычек все же стоит отказываться. Да, мы не можем стать идеальными людьми, у которых абсолютно нет вредных привычек, но избавиться от тех, которые вредят вашему здоровью – стоит.

Даже самый долгий путь начинается с одного шага. Главное – не сворачивать с пути. Но на самом деле достаточно впустить в свою жизнь несколько (для начала) полезных привычек очень просто!

Добро возвращается

  1. Окружите себя позитивными людьми. Хорошие эмоции, как и плохие, заразительны.
  2. Помогайте людям, которые в этом нуждаются. Не обязательно быть богатым и успешным, чтобы помогать, достаточно лишь попробовать!
  3. Заведите "Дневник Благодарности", так вы сможете записывать все хорошее, что случилось с Вами. А еще, сейчас много интересных приложений на смартфон, который упрощает это занятие и несет огромную пользу для вас, и только положительные эмоции и добро в ваше сердце.

Вставайте раньше

Утро - самый продуктивный период. Вы сможете приготовить полезный завтрак, помедитировать, потренироваться, почитать книги, посвятить время хобби, поработать и грамотно спланировать день. Рнаний подъем спасет от спешки, суматохи и опозданий. Умение распоряжаться временем — ключ к самосовершенствованию.

Убирайте за собой

Беспорядок дома вызовет беспорядок в мыслях.
Исследования доказывают, что люди, которые сразу моют посуду после еды и заправляют кровать по утрам, как правило, более счастливы и успешны. Порядок дома дарит чувство контроля и комфорта.

Не откладывайте на завтра

Вы тоже все время откладываете мелкие дела? Позвонить в страховую компанию, заменить батарейку в сигнализации машины, продлить аренду квартиры, забрать посылку на почте?

Все это занимает минуты. А в итоге задания накапливаются, и вот вам уже нужно потратить целый выходной день, чтобы со всем разобраться. Поэтому так важно планировать каждый день и каждую неделю, равномерно распределяя дела. Не менее важно оставлять в расписании и выходные дни, свободные от работы и обязательств.

Перестаньте жаловаться

Даже в самые темные времена в жизни остаются хорошие моменты. Будьте благодарны вместо того, чтобы все время жаловаться. Не нужно использовать друзей и окружающих как жилетку, чтобы поплакаться. Постоянно думая о проблемах, упущенных возможностях и мировой несправедливости, вы зацикливаетесь на негативе. И день за днем приучаете себя к роли жертвы. И когда что-то хорошее случится, вы просто не сумеете это оценить по достоинству.

Ходите на прогулку каждый день

Конечно, в зависимости от погоды, прогулка может не всегда получаться каждый день. Однако если погода позволяет, старайтесь ходить на прогулку. Это поднимет вам настроение, вы получите необходимую дозу свежего воздуха, солнечного света.

Существуют исследования, которые показывают, что когда мы проводим время в окружении зеленых деревьев, то это положительно сказывается на нашем здоровье. Таким образом вы можете не только поднять себе настроение, но и получить необходимую порцию физической активности.

Делайте физические упражнения

В дополнение к прогулке – делайте физические упражнения. Прогулка хороша в качестве кардио нагрузки. Однако хороший режим тренировок должен включать не только кардио нагрузку. Добавьте также занятия с весом или йогу. Многие женщины избегают занятий с весами, потому что боятся, что они будут выглядеть непривлекательно. Однако Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует заниматься хотя бы дважды в неделю. Почему это так важно? С возрастом мы теряем мышечную массу.

Это естественный процесс старения. Также с возрастом мы теряем упругость наших костей. Однако мы можем замедлить эти процессы с помощью занятий с весом. Неважно, сколько вам лет, 20 или 30. Никогда не рано начать сохранять свою мышечную массу и эластичность костей. Если вы начинающий, посоветуйтесь с профессионалом, чтобы не нанести себе ущерб. Когда вы будете знать, что вы делаете, вы сможете заниматься дома.

Читайте

Старайтесь читать и узнавать что-то новое каждый день. С возрастом наша память ухудшается. Стимуляция мозга может замедлить этот процесс. Это может быть чтение книги.

Для того, чтобы приблизиться к лучшей версии себя и привнести в свою жизнь радостные перемены, вовсе необязательно ждать следующего понедельника, нового месяца или года. Вполне достаточно начать с того, чтобы постепенно осваивать полезные привычки, которые ежедневно будут приближать вас к достижению заветной цели.

Предлагаю начать прямо сейчас!

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!

Метки к статье: занимательный материал