Сочинение на тему "Моя Родина"

Ранним летним утром я появился на свет. Меня взяли мягкие, нежные руки моей мамы и поднесли к окну. Теперь я знаю, что то, что я тогда увидел, это было бесконечное голубое небо с легким пухом облаков.

Шли дни, месяцы, тесной стала коляска. Мама старалась предотвратить мое падение из этой коляски.

Я стал пытаться выскользнуть из надежных маминых рук. Когда я первый раз ступил на землю, она мягко спружинила, не давая потерять мне равновесие. Я попробовал землю на ощупь и ощутил ее твердость и надежность.

Шли месяцы, годы. Я взрослел и с каждым днем хотел знать все больше и больше. И вот передо мной распахнулись широкие двери в другой мир. Все давалось в нем с трудом, но от этого радость познания была ярче, и я понял, что передо мной целый мир, пока незнакомый и чужой. И только небо надо мной все то же, ясное и голубое, а земля подо мной все та же, щедрая и надежная. Это то, что с первого крика и до последнего вздоха будет моим.

И я знаю теперь, как это зовется. А зовется это Родиной. И у всех она разная: у кого-то широкие поля или скалистые горы, у кого-то дремучие леса или пустыня, у кого-то тундра или шумные города и тихие станицы. Но у всех она одна. И зовется она Россией.

Россия - моя РодинаРоссия - моя Родина

У каждого из нас есть маленькая родина - это то место, где мы родились. А вот, если сложить маленькие родины вместе, то получится одна большая родина - Россия. Россия так велика, что, когда на одном ее краю наступает ночь, на другом уже давно утро. Когда на севере реки скованы льдом и земля укрыта снегом, на юге уже цветут сады, на полях сеют пшеницу, а в море купаются.

Чтобы проехать на поезде с востока на запад, понадобится несколько дней. А если весь этот путь пройти пешком? Как вы думаете, сколько времени придется путешествовать? Да, наверно, не меньше года.

Размер:
10.35 Kb
Скачали:
4