Сценарий празднования Дня Сельского Поселения "Деревня Романово"

"С любовью, верой и надеждой живи, цвети мое село!"
Голос: Среди полей, лесов и пашен

Стоит обычное село.
Здесь знаю каждую тропинку,
Здесь мне родиться повезло.

Мое село стоит у речки ,
Где босиком и по росе,
Купал я детство, чтоб навечно
Запечатлеть во всей красе.

Люблю тебя в любое время года
Мое родное милое село
И в теплый день ,в любую непогоду
С тобой всегда мне на душе светло.

А в этот день - в деревне оживленье
И взгляды излучают добрый свет,
Ведь празднует село свой день рожденья
И много радостных ему и долгих лет!

Звучат фанфары, выходят ведущие.
Ведущий 1: Здравствуй, родное село! Нет на свете краше и родней, Чем любимое наше зеленое, цветущее, прекрасное Романовское сельское поселение!
Ведущий 2: Здравствуйте! Здравствуйте! Это значит – здоровья, добра вам! Это значит - мы рады вас видеть сейчас. И вниманием вашим гордимся по праву, И любуемся светом улыбок и глаз!

Ведущий 1: Мы начинаем наш праздничный концерт, посвященный Дню села! Аплодисменты Романовцы.
- В этот день, сегодня, в этом зале мы собрались чтобы отметить наш праздник. И не просто праздник, а 325 лет Сельскому поселению "Деревня Романово". 325 лет истории, 325 лет нашим просторам… В 2019 году сельское поселение отмечает юбилей, от первого упоминания 1694 года.

Ведущий 2: Но в жизни села есть и еще одна памятная дата. 13 ноября 1954 года, ровно 65 лет назад в Романовском поселении впервые распахнула свои двери для своих читателей Степановская Сельская Библиотека. Вот уже на протяжении 65 лет библиотека принимает своих читателей из года в год, изо дня в день. За это время библиотека пронесла через себя несколько поколений читателей.

Ведущий 1: И сегодня в этот знаменательный праздничный день, мы расскажем, вспомним, почтим и отметим всех наших жителей. Аплодисменты.
Ведущий 2: Знают все сегодня улицы
От конца и до конца,
Почему сейчас так трепетно волнуются
Жителей добрые сердца.

Каждый житель, оглянись и вокруг посмотри,
Как наше село расцвело в свои уже не молодые годы!
Деревня наша празднует рожденье,
Она достойна восхищенья.
Говорим без лишних слов: "С днем рожденья, родная деревня!"

День рождения села — это день рождения всех людей, что жили и живут в нем! Дорогие односельчане! Поздравляем вас с Днем села!
Ведущий 1: Мы рады, что у нашего села так много друзей, и все они съехались к нам и готовы подарить частицу своей души. Какое счастье! Мы говорим всем: здравствуйте! Добро пожаловать в наш уголок родной.

Ведущий 2: Сегодня в нашем поселении большой праздник. И очень приятно что радость такого события приехали разделить с нами уважаемые гости... Громкие аплодисменты нашим гостям.
Ведущий 1: Ни один праздник, ни одно торжество не обходится без хлеба и соли.
Звучит русская народная музыка.

Ведущий 2: "Хлеб-соль", - говорят люди и желают счастья.
"Хлеб-соль", - говорят люди и желают мира.
Хлебом-солью чествуют именитых граждан, дорогих гостей.
Лена Тетера в русском народном костюме выходит с караваем к гостям.

На сцене Анастасия С. с песней "Хлеб да соль"
Ведущий 2: Мы приглашаем на сцену Главу администрации Муниципального района "Медынский район"... Поздравления.
Ведущий 2: Спасибо за добрые пожелания.
Ведущий 1: Теперь когда все гости представлены, теплые слова сказаны, мы переходим к самой главной части нашего праздника. К чествованию наших жителей.

Ведущий 2: Деревня Романово! Как много было пережито. Сколько же поколений пронесло свою историю сквозь года. Свою историю, свою Родину нужно знать. Быть патриотом это не стыдно – это достойно.
Ведущий 1: То, как выгладит наше село сегодня – это заслуга всех жителей поселения: людей разного возраста, разной профессии, разных увлечений делающих наше сельское поселение таким какое есть сейчас, сегодня… Сегодня мы празднуем юбилей села, где живем, которым гордимся и любим! В этот день мы желаем вам, дорогие земляки счастья и здоровья, добра и радости.

Ведущий 2: Что же представляет наше село сегодня?
Ведущий 1: В нашем селе проживает - 1200 человек, более 10 национальностей, у нас развитая инфраструктура в которую входят: Дом культуры, школа, почта, Детский садик, магазины, АКХ, фермы, гостиница. Одним словом большая дружная семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы.

Ведущий 2: В этом году, юбилейном для нашего села, мы подготовили много новых номинаций, чтобы отметить всех жителей за их вклад в развитие села, за их многолетний и добросовестный труд на благо Романовского поселения. За то, что на нашей малой родине не убывает, а прибывает.
Ведущий 1: Для торжественного награждения жителей Сельского поселения "Деревня Романово" на сцену приглашаем главу администрации Сельского поселения "Деревня Романово".

Ведущий 2: По сложившейся традиции наше награждение мы начинаем с номинации "Новая жизнь", в которой мы хотим поздравить молодых родителей с рождением новой жизни. Под громкие аплодисменты мы приглашаем на сцену...
- Аплодисменты нашим молодым родителям. Здоровья вашим деткам, а вам родители много терпения.

Ведущий 1: Каждый год, номинацией "Дорога в школьную жизнь" мы отмечаем наших первоклашек, которые 1 сентября переступят порог Романовской Основной общеобразовательной школы.
Ведущий 2: Для напутственного слова приглашаем на нашу сцену главу администрации Сельского поселения "Деревня Романово", а также наших первоклашек...

Ведущий 2: Говорят жизнь – это движение. А правильно двигаться, вести здоровый образ жизни нас побуждает спорт. Спорт – это жизненный силы рассвет! Спорт – это жизнь и лекарство от бед! Спорт – к долголетию дорога прямая, и по плечу всем нагрузка любая! Наше сельское поселение славится и гордится нашими спортсменами. Сельские спортивные игры – это одно из мероприятий которое показывает нам силу духа, сплоченности и патриотизма. В этом году команда от Романовского поселения в очередной раз показала свои навыки и отстояла честь нашего села. 5 общекомандное место среди 11 поселений района – такой результат показала наша команда.

Ведущий 1: Наши волейболисты заняли второе место. По перетягиванию каната Романовское поселение на втором месте. Гиревой спорт в этом году 4 место. Семейные команды показали лучший результат в прыжке в длину. Смотря на результаты, можно сказать - нам есть чему стремиться.
Ведущий 2: Для награждения в номинации "Воля к победе" мы приглашаем на сцену главу сельского поселения "Деревня Романово", а также наших спортсменов...
На сцене танцевальный коллектив "Фантазия" Романовский Сельский Дом Культуры ВТРОеМ.

Ведущий 2: Сегодня, мы хотим отметить супружеские пары, которые дольше всех в нашем поселении прожили вместе. Семьи – на которые можно равняться и брать пример. Прожить много лет душа в душу, пронести через столько времени слезы радости и печали, воспитать своих детей, внуков и правнуков. Наша новая номинация "Золотая пара". Приглашаем на сцену семью ..., и самых долгожителей среди семейных пар, проживших вместе 58 лет, громкие аплодисменты. А также для награждения просим подняться на сцену Главу Муниципального района "Медынский район".

- "Если звезды загораются, значит это кому-то нужно". В нашем поселении очень часто зажигаются маленькие звездочки. А звезда – есть звезда, и им, звездам присуще одно замечательное качество – Талант.

Ведущий 1: В номинации "Лучезарный талант" мы выражаем благодарность всем детям, и их родителям, которые посещают Романовский Сельский Дом Культуры. Посещают клубные формирования, учувствуют в культурной жизни села и района. Все эти дети, наше творческое продолжение, наша большая семья художественной самодеятельности.
Ведущий 2: Для награждения в номинации "Лучезарный талант", просим подняться на сцену заведующую Филиала № 5 Романовского Сельского Дома Культуры.

Ведущий 1: Под громкие аплодисменты мы приглашаем наших деток на сцену: многократные победители международных и всероссийских конкурсов, учащиеся Медынской Школы Искусств, наши романовские девочки "Три "СМАЙЛ"... А также, выражаем благодарность за участие в кулинарном конкурсе и выставке ко дню города Медынь, за активное участие в жизни сельского поселения "Деревня Романово"

Ведущий 2: В этот день, юбилейный, мы решили пригласить всех значимых для нашего села людей. Тех, кто когда то вложил частичку своей души в культурное развитие нашего села. Людей, которые год за годом строили прочный фундамент в культурном развитии поселения. Продолжая номинацию "Лучезарный талант", громкими аплодисментами поприветствуем наших культработников, и приглашаем их на сцену...

Ведущий 2: На сцене танцевальный коллектив "Фантазия" Романовский СДК. Ежегодная номинация "Мои года – мое богатство" чествует наших юбиляров. Мы желаем нашим долгожителям здоровья, благополучия, добра и мира.
Ведущий 1: Под громкие аплодисменты мы приглашаем на сцену наших юбиляров...

Ведущий 2: А также для награждения просим подняться на сцену Главу Муниципального района "Медынский район"... Громкие аплодисменты нашим юбилярам. А мы продолжаем. Мы продолжаем говорить о юбилеях. В нашем поселении есть множество организаций, учреждений которые много лет трудятся на благо наших жителей. И многим из этих организаций уже много-много лет.

Ведущий 1: Ровно 90 лет назад, в далеком 1929 году по инициативе Облисполкома Калужской области в деревне Дошино сельского поселения "Деревня Романово" был образован инвалидный дом, а в 1940 году по решению Исполкома Калужской области на базе инвалидного дома был открыт интернат для престарелых граждан и инвалидов с круглосуточным проживанием. Вот уже долгих 90 лет Медынский психоневрологический интернат оказывает помощь престарелым гражданам и инвалидам. Это очень сложный, кропотливый и ответственный труд.

Ведущий 2: Под аплодисменты благодарности просим подняться на сцену представителей Медынского Психоневрологического интерната. А также, для награждения в номинации "Доброе сердце" мы приглашаем на сцену главу сельского поселения "Деревня Романово".

Ведущий 1: Юбилей – это своеобразное подведение итогов деятельности. История библиотечного дела интересна и богата событиями. На протяжении многих лет библиотека всегда была приветливым и уютным местом для встреч с книгой, друзьями, единомышленниками. Здесь собираются люди разных возрастов и профессий.
Ведущий 2: Историю библиотеки делают люди. Много лет назад такая история началась и в сельском поселении "Деревня Романово". Степановская сельская библиотека – 65 лет!

Ведущий 1: Под громкие аплодисменты просим подняться на сцену нашего библиотекаря Порутчикова Татьяну Викторовну, а также для награждения в номинации "Библиотека – центр мемориальной и краеведческой деятельности" приглашаем на сцену Главу Муниципального района "Медынский район".
Ведущий 2: С недавнего времени у нас появилась номинация "Читатель года". И стоит отметить, что с каждым годом количество номинантов только растет.

Ведущий 1: Для награждения в номинации "Читатель года" просим остаться на сцене библиотекаря Степановской Сельской Библиотеки, а также аплодисментами приглашаем на сцену наших читателей.

Скачать полную версию материала вы можете по ссылке ниже

Размер:
34.01 Kb
Скачали:
132

Метки к статье: сценарий праздника