Кейс-стади "8-й рейс за 5 дней"

В зоне Владивостокского РЦ в ноябре 2001 г. произошел следующий случай.

Самолет авиакомпании American Airline направлялся из Пекина в Торонто. В зону РЦ он вошел в 04.45 на высоте 11600.

При первом же сеансе капитан ВС попросил спрямление по маршруту, но диспетчер РЦ отказал, не объяснив, что из-за этого в его зоне возникнет конфликт со смежным трафиком (это в дальнейшем показало расследование). В ответ пилот American Airlines позволил себе грубое высказывание в адрес диспетчера, указав на его некомпетентность.

Самолет American AirlinesСамолет American Airlines

Диспетчер не ответил на агрессию, но его РП подал рапорт в авиакомпанию-эксплуатант. В дальнейшем выяснилось, что капитан сорвался из-за того, что это был его 8-й рейс за 5 дней. Ему были необходимы деньги на операцию дочери, в связи, с чем он брал дополнительные рейсы.

При этом также выяснилось, что это не первый случай с данным пилотом за последний год.

Вопрос:
Дайте определение понятию "Невроз".

  1. это временная дезинтергация функциональных систем организма, приводящая к снижению резервных возможностей человека и его работоспособности;
  2. это пограничное с патологией состояние, возникающее в процессе работы и характеризующееся снижением работоспособности с качественным изменением физиологических, биохимических и психических состояний;
  3. это обратимое нарушение нервной деятельности, вызванное психической травмой, которая представляет собой некую значимую для личности информацию.
Размер:
11.56 Kb
Скачали:
3

Метки к статье: СПО, кейс-стади