Чеховская декада на Родине А.П. Чехова

Жить там, где родился и вырос А.П. Чехов большая гордость для жителей г. Таганрога. Из года в год в детском саду воспитанниками празднуется день рождение нашего знаменитого земляка.

Стало уже традиционно в Чеховскую неделю устраивать выставки книг, рисунков по произведениям Антона Павловича, посещать групповые экскурсии в места, где жила семья писателя.

Это и домик Чеховых и лавка, по городу много памятных мест и достопримечательностей, напоминавшие жителям города о великих произведениях.

В праздновании 160-летия писателя принимали активное участие не только дети, но и их родители. В преддверии дня рождения А.П. Чехова родителями группы Родничок была изготовлена стенгазета под названием "Я счастлив, что могу хоть чем — нибудь быть полезен родному городу..." А. П. Чехов

Родители вместе с детьми выбирали, приносили фото излюбленных мест в Таганроге. Дети с гордостью показывали те места, где им пришлось уже побывать и с интересом рассматривали еще не знакомые для них места.

Чеховская декадаЧеховская декада

Из стенгазеты дети узнали об интересных фактах из жизни писателя, а также рассматривали нарисованными родителями, любимых детьми чеховских персонажей из знакомых произведений. Это всеми любимая "Каштанка", "Белолобый", ну и как не познакомить ребятишек и не окунуть в те далекие времена и не узнать о тяжелой судьбе Ваньки Жукова.

Ну и конечно же этот день не обошелся без именного пирога в честь празднования юбилея А.П. Чехова. Мы очень надеемся, что работа, проведенная с детьми в нашем саду, оставит в детских сердцах отпечаток и маленькие граждане Родины А.П. Чехова будут так же гордится им и помнить.

Размер:
128.8 Kb
Скачали:
7

Метки к статье: начальные классы