Сочинение на тему "Прогулка в лесу"

Учитель в 4 классе предлагает написать сочинение-описание, своеобразный отчёт о прогулке по теме "Прогулка в лесу". При этом можно использовать слова: роща, поле, озеро, парк, речка, листья, краски, звуки, чувства, мысли и другие.

Образцы сочинений школьников 4 класса на тему "Прогулка в лесу"

1) Осень прекрасное время года. Люди часто едут в лес за грибами или просто отдохнуть. Вот и мы поехали в тихий золотистый лес, где редко бывают люди. Деревья стояли как солдаты друг за другом.

За лесом был обрыв, переходящий в озеро или даже болото, где лежала шина, а в ней рос мухомор. Там мы увидели большой камень, а за ним старый пенек, на котором рос гриб – чага.

Мне не хотелось уходить из леса, ведь такая красота не будет ждать и скоро исчезнет!

 

2) Однажды мы с дедушкой пошли в лес. Там было очень много разных деревьев: березы, осины, сосны, ели. Затем показалось небольшое озеро. Там плавали утки и если повезет, то можно увидеть ондатру. Больше всего мне понравилась поляна, где прорастали молодые елочки и цвели цветы.

К вечеру застрекотали сверчки, заухали совы и филины, а ветерок подул свежий-свежий, как после грибного дождя.

Возвращаться домой не хотелось, ведь в лесу очень хорошо!

 

3) Однажды я и бабушка пошли в лес за грибами. Чтобы в него попасть, нужно пересечь поле. Летом оно бывает золотым, так как цветут желтые цветы. Через все поле тянется тропинка, вот по ней мы и достигли леса.

Там мы увидели озеро, оно было небольшое, но очень красивое. В небе летали птицы, а солнце светило ослепительно. В лесу мы быстро набрали разных грибов: маслят, сыроежек, дождевиков.

Дошли мы до дома весело и энергично.

После возвращения меня переполняли чувства: веселье, радость, восторг. А также в голове было много идей приготовления грибов.

 

4) Зимой на каникулах мы с семьей ездим в деревню. Там мы занимаемся любимым занятием – ходим в лес на лыжах.

Особенно хорошо ходить в лес рано утром. Все деревья заморожены, как в сказке. По середине леса есть небольшое озеро. Оно замерзает и покрывается прочным льдом, а значит можно кататься на коньках, конечно под присмотром взрослых.  К вечеру на окраине леса можно заметить яркую зарю.

Когда ходишь по лесу, душа поет! Там так хорошо, что не хочется уходить!

Метки к статье: сочинение, 4 класс