Организация летнего отдыха в Островянском центре помощи детям

Лето - это маленькая жизнь, уникальная, совершенно непохожая на обычные будни. Долой уроки и домашку, да здравствуют отдых и развлечения!

Под этим лозунгом подпишется большинство ребят, в том числе и ребята Островянского центра помощи детям. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают "маленькую" жизнь, наполненную разными интересными событиями.

Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. В первый день лета воспитанники приняли участие в различных мероприятиях, посвященных "Дню защиты детей".

Увлекательно прошло музыкально-развлекательное мероприятие: "Планета под названием Детство" и взрослые, и дети с удовольствием вспомнили и спели песни своего детства, принимали активное участие в веселых конкурсах, отгадывали загадки.

Акция "Разноцветный мир" - праздник мыльных пузырей и воздушных шариков, в которой воспитанники поделились "цветным" настроением со своими сверстниками, подарив воздушные шарики и устроив шоу мыльных пузырей.

Лето - это маленькая жизньЛето - это маленькая жизнь

"Солнечное настроение", так назывался конкурс рисунков на асфальте. Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте - это вызывает интерес не только у воспитанников, но и для сотрудников центра. Все с удовольствием приняли участие в этом ярком конкурсе.

Для детей Островянского цетра помощи детям каникулы – это пора не только отдыха, но и оздоровления, время незабываемых впечатлений, интересный встреч общений, ярких, творческих дел. Именно так, проходят летние деньки наших воспитанников в санатории на берегу Азовского залива. Ребята заводят новые знакомства и весело проводят время.

Отдых наполнен развлечениями, яркими эмоциями, оздоровлением, спортивными мероприятиями, который помогает ребятам физически окрепнуть, позволяет вволю накупаться и позагорать. К услугам любителей спорта баскетбольная, футбольная и волейбольная площадки, на которых проводятся лагерные чемпионаты.

Так ежегодно наш воспитанник каждый год участвует в теннисном турнире и занимает призовые места. Хорошие результаты демонстрируют наши мальчишки и на спортивных снарядах, а девчонки в конкурсах красоты.

Активному отдыху способствует так же различные веселые квесты и марафоны, сочетающие в себе не только увлекательный поиск различных загадок- ключей, но и оперативная обработка полученной информации.

Лето для воспитанников Островянского центра помощи детям - любимая пора. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

Размер:
11.96 Kb
Скачали:
2