Эссе на тему "Почему я выбрала профессию воспитатель?"

Почему я выбрала профессию воспитатель? Ответ на этот вопрос кому-то может показаться простым. Для меня, воспитатель не просто профессия или работа - это мечта с детства.

Я выросла в многодетной семье и никогда не посещала детский сад. Каждый раз, проходя мимо детского сада, я слышала звонкий смех детей. Мне хотелось узнать, что происходит за этим высоким забором и почему там так весело.

В школьные годы, когда сверстники рассказывали разные истории, приключения, как они ходили в детский сад, я всегда с завистью слушала их. Закончив школу, передо мной не стоял вопрос, какую профессию выбрать.

Придя на работу в детский сад, я поняла, что эта самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг - это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться.

В этой удивительной стране живут дети, которых я очень люблю. Когда видишь, что они тебе доверяют, смотрят большими глазами и не отходят от тебя ни на шаг, поистине чувствуешь счастье и радость от того, что именно воспитатель - моя профессия.

Войдя в детский сад, я забываю все личные проблемы и заботы, стараюсь сделать интересным каждый день пребывания детей в детском саду, чтобы каждый миг общения с ребенком был пронизан любовью и желанием напитать его всем самым добрым, прекрасным, что накопило человечество.

Я стремлюсь, чтобы у детей было такое же сильное желание посещать детский сад, как у меня когда-то в детстве!

Детский сад - это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя людей (коллег, родителей, детей), дарить детям свою энергию, знания, умение и постоянно познавать что-то новое.

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!

Метки к статье: детский сад