5 причин учить английский язык

Если вы живете активной жизнью и имеете планы на будущее, то не важно, сколько вам лет и чем вы занимаетесь по роду деятельности - вам нужен английский язык!

Являющийся родным для жителей трех континентов, английский еще в прошлом веке приобрел статус общемирового языка.

Сегодня же он - визитная карточка как успешного работника, так и бывалого путешественника. Познакомьтесь с пятью причинами необходимости изучать английский, найдите свою, и приступайте к занятиям прямо сейчас!

1. Английский для бизнеса

Большинство людей работают или стремятся работать в крупных, надежных и, желательно, международных компаниях. Не секрет, что многие из них организуют курсы иностранного языка для своих сотрудников, однако при приеме на работу все-таки требуют наличия минимального уровня владения английским.

Вы мечтаете сделать успешную карьеру в крупной отрасли, значит бизнес английский с Business English Academy, это то, что вы искали! Без английского в бизнес сфере, а тем более за границей просто не обойтись.

Английский для бизнесаАнглийский для бизнеса

2. Путешествия за рубеж

Поездка за рубеж может стать настоящим испытанием для тех, кто не знает иностранного языка. И тут уже совершенно не важно, куда вы поедете отдыхать: в Тунис, в Италию или в Малайзию. Везде одинаково трудно без языка: местный вы вряд ли знаете, а вот население зачастую плохо говорит на английском. Сделать процесс заказа массажа или покупки апельсинов на рынке гораздо проще зная разговорный английский.

3. Новые знакомства

Благодаря своей обширной территории и богатству культуры, Россия является привлекательным местом для отдыха, работы и учебы для многих иностранцев. В городах часто можно встретить англоговорящих людей, которые с радостью заведут дружбу с местными жителями. Нередки случаи, когда эта дружба перетекает в романтические отношения.

4. Множество книг и фильмов

Неоспоримым плюсом для поклонников зарубежных сериалов, книг и кино будет возможность познакомиться с любимыми произведениями в оригинале. Не секрет, что при переводе зачастую теряется смысл шутки или ситуации, ведь в большинстве своем они основаны на оригинальной игре слов, присущей конкретному языку. Для поклонников британской классической литературы и американских сериалов больше не будет преград.

5. Простота изучения

Еще одним аргументом в пользу изучения английского языка является его простота. Изучившие этот язык единогласно подтверждают, что он гораздо легче русского. В английском нет родов, части речи в предложении подчинены конкретному порядку, количество прилагательных и глаголов значительно меньше.

Но самое главное - это то, что английский относится к группе индоевропейских языков, которой принадлежат практически все языки Европы. Изучая английский, вы получаете знание иностранного языка не только здесь и сейчас, но и упрощаете себе задачу изучения немецкого или испанского практически наполовину.

Разумеется, можно привести еще множество причин для изучения английского языка. Но самое главное достоинство знания иностранного языка заключается в том, что вы расширяете свои горизонты, делая мир более доступным и удобным!