Как помочь ребенку выучить иностранный язык

Важность и необходимость изучения английского языка ни у кого на сегодняшний день не может вызвать сомнений. По этой причине на курсы иностранных языков на сегодняшний день отправляются не только взрослые, но и совсем еще малыши.

При этом, отдавая свое чадо в образовательный центр, родители задумываются о том, как облегчить для ребенка процесс освоения иностранной грамотности.

Итак, как же вы можете помочь ребенку выучить иностранный язык?

Первый способ, позволяет без труда изучать от 5 до 20 английских слов в течение дня самостоятельно. Для этого необходимо изготовить карточки, на которых с одной стороны были бы написаны русские слова, а с противоположной их перевод на английский и желательно транскрипция. При этом начинать нужно с небольшого количества слов-карточек, постепенно увеличивая их.

Помимо данного способа для изучения иностранных языков на сегодняшний день можно использовать большое количество программ, устанавливаемых на компьютер или телефон.

Для людей, которым предстоит сдавать экзамены по иностранному языку, прослушивание подкастов - лучшее решение! Подкаст - это текст, записанный на на аудионоситель и выложенный в интернет, который легко можно скачать на любой гаджет и слушать в удобное время. Тексты могут быть по различной тематике.

Изучение языка с репетитором через интернетСамым эффективным способом на все времена продолжают оставаться занятия с репетитором. В последнее время очные уроки стали все больше заменяться дистанционными методами обучения. Преимущества данного вида обучения в том, что перед учеником и его родителями предстает неограниченный выбор преподавателей английского языка, а первый урок обычно проходит бесплатно. Занятия по skype предполагают индивидуальную программу занятий с учетом успеваемости и усваиваемости программного материала учеником. Самый большой плюс данного метода - экономия времени на дорогу, а также низкая цена. Подробнее смотри тут.

Хорошо в изучении помогает чтение иностранной литературы, по началу, конечно же, адаптированной, но постепенно по мере изучения вы можете переходить на новые уровни. Отлично тренируют слуховое восприятие просмотры англоязычных фильмов, а также прослушивание песен.

Научно доказанным является и тот факт, что изучение иностранного языка необходимо предложить малышу еще в раннем возрасте, так как непосредственно в это время обучаемость малыша максимальна. Начинать изучать английский язык лучше с двух лет. При этом подобный подход даст возможность ребенку в дальнейшем проще и быстрее овладеть навыками разговорной речи.

Выучить иностранный язык, прикладывая к этому минимум усилий, - мечта любого человека. Существует масса методик изучения иностранных языков: от традиционных зубрежек до недельного погружения. Широко известна и методика 25-ого кадра, позволяющая выучить иностранный язык за две недели, достигнув такого уровня, что вы сможете не только разговаривать, но и читать книги на этом языке. Есть разные мнения на этот счет, большинство склоняется к мысли, что это не помогает.

Выбор всегда остается за вами!

Метки к статье: занимательный материал