Английский язык важен для будущего Казахстана

Сегодня я выбрала тему "Английский язык важен для будущего Казахстана". И хочу ответить на вопрос "почему?"

Английский язык - язык англо-фризской подгруппы западной группы германской ветви индоевропейской языковой семьи. Английский язык имеет многовековую историю становления, развития и территориального распространения, которая неразрывно связана с изменением языка, происходящим с течением времени, а также географическим и социальным разнообразием его употребления.

В его формировании внутри Англии участвовали разные диалекты, а с расширением зоны массового расселения носителей данного языка за пределы собственно Англии и Великобритании со временем стало возможным говорить и о национальных вариантах английского языка. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.

Английский, являющийся наиболее преподаваемым языком, не заменяет других языков, а дополняет их. Всем известно, что еще в прошлом веке английский приобрел статус важнейшего международного языка, и с тех пор не сдает позиций. Знание языков очень важно. Особенно, английским языком. Когда люди знают других языков, кроме своего родного языка, им открывается дверь в хорошую жизнь. Путешествовать в других странах, это же не круто?

Какие плюсы от английского языка для обычного человека? Например, для меня. Когда я полностью буду владеть английским языком, я буду путешествовать по миру. Потому что, на английском говорит четверть нашего мира. кто путешествуешь, развиваются креативные способности, появляется уверенность и чувство самореализации. Знание иностранных языков повышает интеллект.

Исследования показали, что люди, которые говорят на двух или более языках, более восприимчивы, решительны и обладают лучшей памятью! Я очень люблю смотреть сериалы, но иногда мне приходится ждать пока выйдет мой сериал с субтитрами. Я хочу знать английского языка, и смотреть свои сериалы без субтитров. Еще хочу, поступить и учиться в одном из престижных университетов мира. В этом тоже, английский язык играет большую роль.

А теперь перейдем к Казахстану. Такие школы как Назарбаев Интеллектуальная Школа (НИШ), Казахско-Турецкий Лицей (КТЛ), высшие учебные заведения вроде Назарбаев Университета, КИМЭП, КБТУ, СДУ + практически все зарубежные университеты требуют высоких стандартов знания английского языка. Принимая во внимание то, что в Казахстане вводится трех-язычное обучение в школах (а затем и в высших учебных заведениях), знание английского языка в обозримом будущем станет чем-то обыденным и обязательным. Важно отметить, что в большинстве университетов Казахстане уже существуют группы со смешанным языком обучения.

Казахстан будущегоКазахстан будущего

Что это значит? В нашей стране все понимают, что английский язык важен. Возрастающее волнение развивается вокруг языковой темы в Казахстане. Предложение правительства о введении трилингвизма в школах вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые люди думают, что это отличная идея, другие воспринимают инициативу негативно. Давайте посмотрим, каким будет трилингвизм Казахстана - пропуск в большой мир или угроза национальной идентичности. Об этом можно судить по Закону о языках 1997 года в Республике Казахстан.

В нем говорится, что все языки казахского народа являются национальным достоянием. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает важность образования для развития республики. В частности, необходимо сосредоточиться на изучении казахского, русского и английского языков. Предлагается ввести трехъязычную систему образования в школах Казахстана: часть дисциплин будет преподаваться на государственном языке, часть - на русском, а часть - на английском. Для целенаправленного изучения казахского языка планируется выделить больше учебных часов.

Введение трехъязычного образования должно сделать казахстанцев конкурентоспособными на мировой арене. Эта реформа является частью программы "Казахстан-2030". Планируется, что к 2020 году около 20% населения смогут свободно общаться на английском языке. В большинстве профессий знание английского языка дает ощутимые финансовые преимущества. Например, в России зарплата кандидатов со знанием английского языка увеличивается на 30-40%.

Стратегия "Казахстан-2030"Стратегия "Казахстан-2030"

Сегодня у казахстанских абитуриентов есть все шансы получить иностранное образование. Это могут быть престижные университеты Великобритании: благодаря своим знаниям студенты могут поступить в образовательные учреждения Лондона, Кембриджа, Манчестера, Эдинбурга и других. Многие ведущие европейские университеты также преподают на английском языке. Кроме того, знание языка поможет отправиться на учебу в США, что гарантирует отличную карьеру в будущем.

Многие ведущие европейские университеты также преподают на английском языке. Кроме того, знание языка поможет отправиться на учебу в США, что гарантирует отличную карьеру в будущем. Многие иностранные компании охотно нанимают казахстанских специалистов при условии, что они знают английский. Например, такие страны, как Австралия, часто ищут сезонных работников для работы в гостиничном бизнесе. Во всем мире пользуются спросом программисты, промышленники и представители торговых специальностей.

Для тех, кто не готов покинуть страну, существуют иностранные биржи труда, где иностранные работодатели ищут фрилансеров. Здесь много преимуществ в знании английского языка. Так почему бы нам не выучить новый язык? Как вы можете открыть глаза на наших людей? На мой взгляд, нам нужно много бюджетных способов для этого. Например, если есть много онлайн курсов, почти все люди захотят изучать английский язык.

Дешевые курсы английского языка. Это очень важно. Не каждый может себе это позволить. Желание учиться есть, но бюджета не хватает. Это важный вопрос в этот час. Каждый студент, каждый студент будет любить урок английского, если есть образованные учителя. Это мое мнение. Когда передо мной стоит учитель с хорошими знаниями, у меня появляется желание учить английский, становиться все больше и больше.

Будущее Казахстана - молодежь. Если они знают английский, наша страна не исчезнет. Вот важность английского языка. Америка - это страна, которая развивается каждую минуту. Это поможет нашей стране развиваться дальше.

В заключение хочу рассказать о неожиданных преимуществах английского языка. Только изучая иностранный язык, мы начинаем ценить родной язык больше. Говоря об этом с детства, мы не задумываемся о том, как он построен, мы часто не замечаем его красоты. Нельзя сбежать от старения. Однако изучение нового языка может предотвратить или задержать развитие заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера или слабоумие, на 4–5 лет.

Этот эффект не дает даже лекарства. В рамках исследования, проведенного в 2007 году Американским советом по преподаванию иностранных языков, было установлено, что дети, изучающие иностранный язык, показывают лучшие результаты в математике, чем те, у кого больше часов занятий.

Иностранный язык улучшает нашу способность запоминать новую информацию. В общении с другими людьми, пожалуй, заключается суть изучения иностранного языка. А чтобы улучшить разговорные навыки, лучше всего общаться с носителем языка или с теми, кто его уже знает, а также хочет практиковаться. Это все о езде на велосипеде. Чтобы научиться ездить на нем, недостаточно просто просмотреть много видео, нужно сесть и начать крутить педали. Кроме того, изучение языка - это погружение в новую культуру, возможность взглянуть на мир с совершенно под другим углом и научись сочувствовать.

Говоря на другом языке, нам часто приходится искать синонимы и составлять слова в связные предложения, чтобы собеседник мог их понять. Это улучшает навыки дивергентного мышления, постоянно заставляя нас искать несколько решений одной проблемы. Таким образом, исследователи считают, что люди, говорящие на нескольких языках, более креативны, чем те, кто говорит на одном языке. Когнитивная выгода от двуязычия. Когда мы решаем что-то сделать и добиться успеха, это повышает уверенность в себе, какой бы малой не была наша победа. Даже способность разговаривать с носителем языка может сделать нас более уверенными.

В конце концов, это означает, что мы смогли сделать то, что раньше было невозможно для нас. Со временем это мышление укрепляет и помогает достигать целей во всех сферах жизни. Поэтому давайте попробуем больше изучать английский, не только английский, но и другие языки мира. Мы откроем мир Казахстану. Мы даем ему процветать дальше. Каждый гражданин Республики Казахстан должен постараться добавить хотя бы небольшую часть труда для процветания своей страны.

"Владеть вторым языком - значит владеть второй душой", с этим полностью согласен. В наше время нам нужна вторая душа. Будучи студентом, я буду изучать английский язык, и как учитель я буду учить своих студентов этому. И я добавлю хотя бы немного труда в развитие моей страны. Изучение нового языка - это не только изучение новых слов для одних и тех же вещей, но и изучение нового способа думать об одних и тех же вещах.

Размер:
15.75 Kb
Скачали:
8

Метки к статье: занимательный материал