Как интересно учить английский язык с ребенком

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не хотят учить английский язык или это слишком сложно для них, и они испытывают из-за этого много проблем.

Когда дети идут в школу, изучение другого языка становиться настоящей катастрофой для родителей и их детей, это отбивает у детей интерес к учению, они капризничают.

Родители прибегают к помощи репетитором или центрам развития, что еще усугубляет ситуацию, так как идет большая нагрузка на детей. А они в таком раннем возрасте хотят просто испытывать радости детства, играть, а не бороться с иностранным языком.

По этому, мы дадим рекомендации, как легко и интересно учить английский язык с детками, не заставляя их, а играя с ними.

Игровой метод – самый лучший для детей. Он способен заинтересовать малышей, мотивировать и обучать их легко и быстро.

Используйте при изучении английского языка карточки, картинки, игрушкиИспользуйте при изучении английского языка карточки, картинки, игрушки

Первое, что стоит сделать, это превратить процесс учения в процесс игры. Используйте различные карточки, картинки, игрушки, чтобы ребенку было интересно. Создайте какую-то историю для малыша и обыграйте сюжет, скажите: "Давай отправимся в путешествие в страну "АВС".

Нам нужно выполнить задания, чтобы спасти сказочного героя, например Незнайку. Дети сразу же захотят помочь герою и начнут делать все, что вы им скажете. Придумайте несколько станций, по которым вы будете путешествовать, и подберите разные задания.

Второе, что можно использовать, это видео. В интернете сейчас очень много обучающих мультфильмов. Таким образом, дети будут увлечены и будут запоминать новые слова или буквы, не понимая даже, что они учатся, а не просто смотрят мультики.

Третье, ни в коем случае, не ругайте ребенка и не повышайте на него голос. В такой атмосфере, вы ничего от него не добьетесь. Используйте ласковые слова: "Давай попробуем! Я знаю, ты можешь! У тебя получиться!"

Так же, не стоит выделять много времени для учения в один день. Стоит заниматься понемногу, но чаще. Когда ребенок играет в свою любимую игру, называйте ему предметы на английском. Он будет запоминать их быстро и легко.

Слушайте с малышом английские песенки и пойте их. Это очень эффективно при изучении языка. Выполняйте движения под музыку. Это обязательно понравиться малышу и он сам захочет учить язык.

Надеемся, что вам пригодятся наши советы, и процесс изучения языка станет для вас и вашего малыша легким и интересным!

Метки к статье: английский язык