Сочинение "Россия, о которой я мечтаю!"

В 4 классе на уроке основы религиозных культур и светской этики (ОРКиСЭ) учителя предлагают ребятам порассуждать на тему "Россия, о которой я мечтаю" и написать мини-сочинение. 

Образцы сочинений на тему "Россия, о которой я мечтаю"

1) Россия, о которой я мечтаю очень крепкая держава. Богатая страна, где живут очень добрые и честные люди. Где нет краж и убийств. Где богатые помогают бездомным, где живут честные люди и послушные дети. У всех есть работа. В моей стране заводы не загрязняют воздух. Люди ездят отдыхать за границу. Вот как выглядит Россия, о которой я мечтаю.

 

2) Я бы хотела, чтобы не было богатых и бедных, чтобы все были равны. У каждого ребёнка была возможность получить образование. Чтобы никого не обижали, и все соблюдали правила морали. Все дети старше 10 лет уступали пенсионерам места в общественном транспорте. Чтобы президент думал о будущем поколении, чтобы моя страна развивалась. Это и есть Россия моей мечты!

 

3) Мы мечтаем о России, в которой все равны. Чтобы не было преступности, не было предприятий, которые загрязняют воздух и воду, государство больше думало об окружающей среде. Чтоб не убивали редких животных, сохраняли растения. Правительство было честное и справедливое. Если человек нарушит закон, то понесёт заслуженное наказание. Чтобы зарплата у всех была справедливой и честной. Хочу, чтобы наш город был самым чистым в Российской Федерации.

 

4) Я мечтаю, чтобы Россия, в которой живут много людей разных национальностей, стала самой дружной, сильной страной в мире. Чтобы все люди уважали, друг друга не смотря на их вероисповедания, обычаи и их взгляды на жизнь. Хочу, чтобы все люди были равны между собой, относились друг к другу с пониманием и уважением. В этом и есть дружба. Ведь когда мы дружны, мы сильны!

 

5) Я бы хотела, чтобы в России между народами было уважение к друг другу. Все были добрыми, и никто не был, ни бедным, ни богатым. Про лень следует забыть, слушать старших и не вредить природе. Будьте уважительнее к природе! И она поможет, если будет нужно человеку.

 

6) Россия - это великая держава,

Дом родной для множества людей!

Так давайте защитим российскую природу,

Причинять не будем горя ей!

Если будем защищать природу,

То она раскроет сердце нам.

Будем жить с открытою душою,

Станем ласковы, добры к своим друзьям! (Анастасия Д.)

Размер:
11.13 Kb
Скачали:
5

Метки к статье: сочинение, ОРКСЭ