Сочинение "Что я представляю, слушая музыку..."

Сочинение-рассуждение для учащихся начальной школы на тему: "Что я себе представляю, когда слушаю музыку"

Что я себе представляю, когда слушаю музыку

Музыка - это всего семь нот. Но слушая музыку, каждый человек представляет себе свой особый образ.

Это зависит от замысла композитора, от того, как сыграл мелодию музыкант. Но больше всего от воображения слушателя.

Музыка связана с нашим опытом, с жизненными переживаниями.

Я, например, когда слушаю вальс, представляю себе Золушку в пышном платье и в хрустальных туфельках, танцующую с принцем на балу. Или, когда я слушаю марш, представляю топот солдатских сапог и лязг оружия.

Под музыку очень здорово мечтать, представлять себя капитаном корабля, который бесстрашно ведёт судно через бурю или пилотом истребителя, до последнего вздоха защищающего Родину. Или просто плыть по волнам чарующих звуков в страну Фантазию и наслаждаться каждой нотой.

Что я себе представляю, когда слушаю музыку

Когда я слушаю музыку, я представляю картинку. Картинка движется. Если песня быстрая, то и движения резкие, а если песня тихая и спокойная, то там должна быть одна картинка, закат, небо, море.

Мне больше нравятся быстрые, резкие песни. А взрослым нравятся песни их детства. Дети любят песни 21 века, а взрослые 20 века. Взрослые любят тихие и спокойные песни, а дети совсем на оборот – громкие и подвижные, например рок.

Когда я слушаю рок, я вижу много резких и подвижных картинок,  которые мелькают перед глазами очень быстро. Каждая песня, имеет свою картинку. От песни зависит яркость, насыщенность и полнота моей картинки.

Размер:
10.23 Kb
Скачали:
11

Метки к статье: сочинение