Письмо другу "Как я провел лето"

В 4 классе по русскому языку есть задание «Написать письмо другу о том, как провел лето или летние каникулы» По сути, такое задание можно назвать сочинением, однако здесь следует придерживаться правил написания писем и темы.

Итак, приведем примеры готовых писем на тему «Как я провел лето?» или «Как я провел летние каникулы?»

Образцы писем на тему "Как я провел летние каникулы"

Привет, Дима!

Вот и пролетело лето и я снова хожу в школу. Теперь я учусь уже в 4 классе. В своем письме я бы хотела поделиться впечатлениями о прошедшем лете. В июне я посетила столицу нашей Родины - Москву. Это очень большой и красивый город. Я побывала на Красной площади, в московском зоопарке, в мавзолее, каталась на кораблике по Москве-реке. Также я ездила в северную столицу - Санкт-Петербург. Видела красивейшие фонтаны, дворцы, корабли. Наблюдала белые ночи и разведение мостов. 

В июле я с родителями путешествовала по Алтайскому краю. Отдыхала на Яровом и Телецком озерах. Каждое хорошо по-своему: на Яровом здорово купаться и развлекаться, а Телецкое манит своей чистотой, красотой и загадками.

В августе я поехала в лагерь "Кедр" с танцевальным коллективом, где занимаюсь уже 5 лет. Весело пролетели 2 недели.

В свободное время я занималась в студии танцев на шесте - Pole Dance. В перерывах между поездками мы отдыхали и работали на даче, вырастили хороший урожай овощей и фруктов.

Думаю, что мой летний отдых удался. Теперь постараюсь хорошо учиться и сдать экзамены в конце года.

Дима, а как прошли твои летние каникулы? Что интересного произошло в твоей жизни? С нетерпением жду ответа.

До свидания, твоя подруга Настя В.

***

Привет, Женя!

Летние месяцы – это здорово! На конец учебного года мне подарили приставку SonyPS4. В свободное время я играл в игры. Остальное время мы проводили на даче. Вся наша семья любит париться в бане. Мы её топили, ремонтировали, а также прыгали в бассейн и закалялись. Ещё я помогал поливать, пилить дрова. Я много времени проводил у бабушки, играл с кошкой Кесси и слушал рассказы прадеда. В конце июля мы поехали отдыхать на озеро Яровое. Развлекались с сестрой в аквапарке, загорали, катались на барже и катамаране, осматривали окрестности.

Лето быстро пролетело и вот мы снова в школе. Я пишу тебе письмо по заданию учителя.

Твой сосед по парте, Саня.

***

Привет, Лиза!

В своём письме хотела бы с тобой поделиться, как я провела это лето.

В июне месяце я поехала в лагерь, который находится в городе … и называется ….

У меня было много новых друзей, масса положительных эмоций. Наш отряд назывался «Легенда». Каждый день были интересные задания и конкурсы. Еще я ездила в Горный Алтай. Там я прыгала с тарзанки, была на разных экскурсиях.

Это лето я провела отлично! А где ты была этим летом?

От подруги …

***

Привет, Миша! Хочу рассказать тебе, как я провела лето.

Первые два месяца я гуляла с подругами и ездила на дачу. Прогулки всегда были разнообразными, то мы устраивали пикник, то мы ходили в парк, даже велопрогулка у нас была. После весёлых будней ездила на дачу, там я готовила еду, рисовала, помогала маме и папе, гуляла и лазила по деревьям, купалась в бассейне.

В августе поехала в лагерь. Там никогда не было скучно. Мы всегда что-то делали и веселились. Нас кормили буквально 5 раз в день. Также были лечения: кислородный коктейль, фиточай, бассейн и другие. Благодаря лечению у меня отличный иммунитет. В лагере я отпраздновала свой день рождения.

Это лето мне понравилось, но оно прошло очень быстро и незаметно. Жду ответа.

С уважением, Юля.

Размер:
12.47 Kb
Скачали:
1

Метки к статье: каникулы, сочинение