Дистанционное проведение праздника "Международный день защиты детей"

Детство - самое счастливое время.

Нужно приложить все усилия, чтобы наши дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, ходили в образовательные учреждения и счастливыми и уверенными в своем будущем входили во взрослую жизнь.

Поэтому первого июня практически весь мир отмечает праздник - Международный день защиты детей, который является неким напоминанием того, что мы должны сделать все возможное для того, чтобы наши дети росли счастливыми и жизнерадостными.

1 июня это не только прекрасное время - начало лета, но и прекрасный праздник у детишек. Это международный праздник и отмечается он очень давно во всем мире. Это очень правильный праздник. Всему миру нужно напомнить, что дети — цветы жизни. Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества и рода в частности.

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

Флаг Международного дня защиты детейФлаг Международного дня защиты детей

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать! Воспитателями детского сада 206 "Антошка" была подготовлена акция "Дети это наше счастье!" в дистанционном формате ко Дню защиты детей.

Акция "Дети это наше счастье!"

Дата проведения: 01.06.2020 г.

Участники акции: воспитанники старшей группы, родители, воспитатели.

Форма работы: дистанционная.

Цель: формировать у детей представление о счастье, воспитывать чуткое отношение к близким людям и окружающему миру.

Задачи:

  • Развивать умение понимать эмоции других людей.
  • Воспитывать стремление к совершению добрых поступков.
  • Создать атмосферу праздника, душевного тепла, доброты, отзывчивости.

Подготовительный этап

Написать объявление родителям в Viber: Уважаемые родители! 1 июня мы проводим акцию "Дети – это наше счастье!". Все желающие могут выучить стих поздравление или поздравить своими словами и снять видео. Также нужно сфотографировать деток. Все фото и видео отправляйте на Viber, в личное сообщение.

Реализация акции

Участники акции, родители, поздравляют своих деток, а ребята красиво фотографируются.

Подведение итогов

Из присланных фото и видео воспитатель делает видео поздравление от родителей и флешмоб с участием детей.

Перспективность акции

Данная акция мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению понимать эмоции других людей, создавать атмосферу праздника, душевного тепла, доброты, отзывчивости.

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!

Метки к статье: детский сад