Таблица умножения в мультфильмах

В начальных классах учащимся необходимо запомнить таблицу умножения, что часто становится проблемой для детей и взрослых.

Родители начинают искать быстрые и легкие способы запоминания таблицы умножения в сети Интернет, игры и тренажеры.

В предыдущей статье мы рассматривали 11 легких способов выучить таблицу умножения. Однако, лучше запоминание таблицы идет через игровую форму и мультфильмы. Красивые картинки и песенки располагают ребёнка к изучению таблицы умножения, что свойственно ученикам начальной школы.

Игра-тренажер "Таблица умножения в мультиках" содержит 40 картинок и мелодий из зарубежных и отечественных мультфильмов и поэтапно обучает таблице умножения, просматривая картинки и прослушивая песенки из популярных мультиков.

Игра-тренажер "Таблица умножения в мультиках"Игра-тренажер "Таблица умножения в мультиках"

Каждый эпизод мультика содержит 9 примеров и 9 вариантов ответа. Правильное решение и прослушивание песни и мелодии мультфильма позволяет ученику перейти к следующему эпизоду.

Автоматическая подсветка неправильных ответов возвращает ученика делать работу над ошибками и повторно проходить этап, но уже с новой скрытой картинкой, что способствует закреплению таблицы умножения.

В конце учащихся ожидает таблица умножения в разброс, за правильные ответы ребенок получает приз – финальную песню из мультика. Такой способ заучивания таблицы умножения понравится даже взрослым.

Игру-тренажер "Таблица умножения в мультиках" по математике для начальной школы можно скачать бесплатно на странице: https://obuchonok.ru/node/265

Также предлагаем обучающее видео по запоминанию Таблицы умножения на от 2 до 9 от канала Тыр тыр трактор. С помощью мультика изучаем таблицу умножения и поём песенку.

Метки к статье: занимательный материал