Сказка-квест про то, как буква «Ш» искала своих друзей

Жила-была буква «Ш». У нее было много друзей, но она очень долго их не видела из-за дистанционного обучения и каникул. Буква «Ш» решила проведать их, она по ним очень скучала.

А вы, ребята, хотите узнать какой путь прошла буква «Ш», чтобы встретиться со своими друзьями? Тогда приглашаем отправиться в путь.

«Ш» расспрашивала у встретившихся на пути букв и слов, где могут быть ее друзья. Но никто ничего не знал. Слово «Лето» решило помочь, но при условии, если она отгадает загадку, а по отгадке она поймет, где находятся ее друзья. Загадку звучала так: «В этом доме спят на соломе, едят стоя сено сухое».

Буква "Ш"Буква "Ш"

Ребята, помогите отгадать загадку. Как вы думаете, что это? Правильно! Это конюшня.

«Лето» сказало, что ее друзья буквы «К» и «О» сейчас там, катаются на лошадях.

Ребята, а какие вы знаете поговорки и пословицы о лошадях? Поделитесь.

Буква «Ш» нашла своих друзей «К» и «О», и они вместе решили найти остальных. И снова пришло на помощь слово «Лето». Оно прочитало письмо, которое написали их друзья «Мы недавно приехали сюда, полюбили это место навсегда. Подождите, мы немного подрастем и вожатыми сюда вновь придем! Потому, что здесь веселье и уют, заскучать нам ни минуты не дают».

Ребята, как вы думаете, где они? Угадали. Они в летнем лагере.

Буквы «Ш», «К» и «О» нашли своих друзей - буквы «Л» и «А» в замечательном летнем лагере, где они весело проводили время каникул.

А, вы, когда-нибудь, были в летнем лагере? Вам понравилось? Поделитесь впечатлениями.

Буквы-друзья обрадовались встрече и стали весело обсуждать предстоящую веселую интересную пору.

А вы догадались какую? Если нет, то соберите всех букв-друзей в единое слово.

Размер:
10.61 Kb
Скачали:
2