Характеристика из школы для усыновления

Характеристика от классного руководителя на отца ребенка с целью усыновления и смены фамиилии. Такая характеристика может понадобиться в случае второго брака матери. Ребенок вправе изменить фамилию со своего согласия и согласия второго мужа. 

Данная характристика прилагается к пакету документов, предоставляемых в опеку.

 

Характеристика ФИО, ученика 3 класса, … года рождения, проживающего по адресу … 

ФИ обучается в МБОУ «СОШ №» с 1-го класса по программе «Школа России». Занятия посещает регулярно, программным материалом овладел на высоком уровне. Физическое развитиемальчика соответствует возрасту и норме.

ФИ воспитывается в полной семье: мама – ФИО, отчим - ФИО.

Учащийся хорошо воспитан, соблюдает правила поведения в общественных местах, на уроках и переменах. В классе у него сложились доброжелательные отношения с одноклассниками. Все школьные принадлежности в есть наличии, в опрятном и аккуратном состоянии.

За время обучения мальчика, родители всегда присутствуют вдвоём на всех родительских собраниях, которые проходят 4 раза в год. ФИ всегда интересуется успехами сына, реагирует на все замечания и рекомендации учителей. В течение 1-2 класса отчим всегда водил в школу и встречал после занятий ФИ, с 3 класса мальчик (по собственному желанию) добирается домой самостоятельно. Также ФИ занимается дополнительно в спортивной секции каратэ. Со слов ФИ, выходные и праздничные дни, а также летний отдых он проводит со своей семьей.

Родители ФИ состоят в родительском комитете, оказывают посильную помощь школе (субботники, организация праздников). На просьбы и звонки классного руководителя родители реагируют мгновенно, выполняют рекомендации и сотрудничают.

Дополнительные развлечения (экскурсии, выходы в театр, кинотеатр и др.) вместе с классом родители оплачивают.

В 21 декабря 2016 года в семье ФИ произошло пополнение. Родился брат ФИ.

ФИ уважительно относится к отчиму, прислушивается к его мнению. ФИ является для ФИ примером для подражания.

Размер:
12.13 Kb
Скачали:
36

Метки к статье: характеристика