Характеристика на опекаемого ребенка от классного руководителя

Одной из важных обязанностей классного руководителя является ежегодное составление характеристик на опекаемых детей, которые нуждаются в повышенном внимании государства, органов опеки. Результат наблюдения за ребенком и опекунами классным руководителем в течение года отражается в характеристике для социальных органов. 

Характеристика ФИО, ученицы 4 класса, ... года рождения, проживающей по адресу: ... 

ФИ обучается в МБОУ «СОШ № » с 1 сентября 2017 года по программе «Школа 2100». Девочка была переведена из МБОУ «СОШ № » по семейным обстоятельствам. На данный момент проходит адаптацию в новом школьном коллективе.

Воспитывается девочка опекунами ФИО и ФИО (бабушкой и дедушкой), которые проявляют активную позицию, заинтересованность успехами дочери. Контроль за выполнением домашних заданий осуществляют, рекомендации учителя выполняют в полной мере, посещают родительские собрания, индивидуальные консультации.

Занятия ФИ посещает регулярно. За время обучения показала удовлетворительные знания по предметам. Родители опекаемой объясняют уровень знаний ниже среднего многочисленной сменой учителей в предыдущей школе.

На уроке ФИ, в устных ответах, активности не проявляет, но все письменные задания выполняет. Из-за своих неудач девочка очень переживает, тревожится, старается исправить допущенные ошибки. Обидчивость в характере учащейся не наблюдается. К учебным принадлежностям относится аккуратно.

Внеурочные занятия, а также дополнительные образовательные занятия (платные) девочка посещает.

Физическое развитие девочки соответствует возрасту и норме. Имеются нарушения зрительного восприятия. Наблюдается у офтальмолога.

Социометрический статус «принятый», но друзей в классе пока нет. К некоторым одноклассникам ФИ проявляет симпатию. Наблюдается некоторая скромность в характере учащейся, замкнутость в общении. Работает в группах. Ко взрослым относится уважительно. Все поручения и просьбы учителя ФИ выполняет.

Обследование жилищных условий показало, что в семье создано все необходимое для благополучного проживания и учебы. На участке строится большой новый 2-х этажный дом с целью улучшить условия проживания девочки.

Школьными принадлежностями и формой обеспечена. В столовой питается, как опекаемая с доплатой.

Размер:
12.43 Kb
Скачали:
44

Метки к статье: характеристика