Итоговая комплексная контрольная работа. 2 класс

Комплексная контрольная работа для 2 класса содержит задания базового уровня, задания повышенной сложности и задания творческого характера. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС с подробным анализом каждого задания и условиями дифференцированного оценивания по критериям
Формат: DOC

Интегрированная проверочная работа для 2 класса "Сколько у кого детей?"

Текст

У большинства крупных животных детенышей,как правило, бывает немного: обычно не больше одного – двух. Им больше и не выкормить: трудно. В большом лесу живет молодая лосиха. У нее в этом году родился только один лосенок. У орла-белохвоста гнездо в том же лесу. В гнезде два орленка.
У большинства людей за раз тоже рождается один, два ребенка, но бывают и исключения – рождается сразу пять-шесть детей. А вот был случай, корова взяла да и разродилась пятью телятами – четыре бычка и одна телочка.
У птиц бывает по-разному. У чижа, зяблика, овсянки – по пяти птенцов. У серой куропатки – двадцать, а у страуса-папы целый детский сад – до тридцати малышей. Почему так? Меньше потомства имеют те, которые выкармливают птенцов в гнезде. А те, у которых птенцы сами, как и цыплята у курицы, могут передвигаться и добывать пищу, способны вырастить
гораздо больше потомства.
Еще больше детей у рыб. У колюшки в гнезде из каждой икринки вывелось по мальку-колюшонку,всего – сотня колюшат. У леща – много тысяч. У трески не перечесть: наверно, миллион мальков.

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!

Метки к статье: контрольные работы, 2 класс