Эстафеты со скакалкой и обручем

Подвижные игры со скакалкой и обручем, которые могут стать эстафетами, это хорошие оздоровительные упражнения. Здесь приходится соревноваться в ловковсти и умении крутить обруч в разных частях тела, прыгать со скакалкой. Обруч незаменимый помощник, особенно девочкам, в создании тонкой талии.

Эстафета со скакалкой и обручем

Кружилиха

Игра – эстафета со скакалкой: до поворотного пункта игроки прыгают через скакалку с ноги на ногу, а при возвращении обратно берут сложенную вдвое скакалку в одну руку и вращают ее под ногами горизонтально.
Бег со скакалкой

Первый играющий бежит по сигналу до флажка и обратно, прыгая через скакалку. Затем кладет ее за 2 метра, не добегая до своих.
Бег с обручем

Все члены команды по очереди бегут до точки поворота и обратно, крутя на поясе обруч.
Три прыжка

На расстоянии 8-10 метров от линии старта положить скакалку и обруч. После сигнала первый, добежав до скакалки, берет ее в руки, делает на месте три прыжка, кладет и бежит назад. Второй игрок берет обруч и делает через него три прыжка и идет чередование скакалки и обруча.
Игольное ушко.

Вдоль линии эстафеты на земле лежат 2 или 3 обруча. Стартуя, первый должен добежать до первого обруча, поднять его и продеть через себя. Затем со следующими обручами также. И так на обратном пути.
Прохождение болота.

Каждой команде выдается 2 обруча. С их помощью надо преодолеть “болото”. Группы из трех человек. По сигналу один из участников первой группы бросает обруч на землю, все три игрока запрыгивают в него. Второй обруч они бросают на такое расстояние от первого, чтобы можно было в него перепрыгнуть, а потом, не покидая пространства второго обруча, дотянуться рукой до первого. Так, совершая прыжки и перекидывая обручи, группа добирается до поворотной отметки. Назад к линии старта можно вернуться по “мостику”, то есть просто катить обручи по земле. А на линии старта обручи передаются следующей тройке. Категорически запрещается ступать ногой за пределы обруча – можно “утонуть”.

Размер:
13.75 Kb
Скачали:
8

Метки к статье: игра, эстафета