Дистанционные курсы повышения квалификации для учителей и педагогов

Курсы повышения квалификации помогают учителям улучшить свои профессиональные навыки, узнать о новых методиках и подходах в образовании, а также соответствовать требованиям ФГОС и профессиональных стандартов.

Если вас интересуют курсы для учителей дистанционно, то можете посетить сайт Уральского института повышения квалификации https://urgaps.ru/category/pedagogika Там предлагается детальная информация о подобном обучении. Вы можете подобрать подходящие курсы в зависимости от своей специальности.

Зачем повышать квалификацию?

Повышения квалификации и переподготовки педагогов играют важную роль по следующим причинам:

  • Обновление знаний и навыков. Образовательная среда постоянно меняется, сюда относятся новые методики обучения, технологии, исследования в области педагогики. Курсы помогают педагогам развиваться профессионально.
  • Профессиональное развитие. Курсы предлагают учителям и педагогам научиться эффективно взаимодействовать с разнообразными студентами, включая тех, у которых есть особенности в обучении или поведении.
  • Поддержание мотивации. Участие в образовательных курсах способствует профессиональному росту педагогов и удовлетворенности от работы.
  • Улучшение качества образования. Прохождение курсов повышает качество образования, так как участники получают актуальные знания и навыки, которые могут применять в своей практике. Это положительно сказывается на успеваемости студентов в образовательном опыте.
  • Социальное взаимодействие и обмен опытом. Курсы позволяют педагогам обмениваться опытом с коллегами из других образовательных учреждений, это способствует обогащению профессионального опыта.

Учителя на занятии по повышению квалификацииУчителя на занятии по повышению квалификации

Курсы помогают педагогам соответствовать требованиям образовательных стандартов и политики в области образования, что важно для поддержания аккредитации и профессионального статуса.

Преимущества курсов повышения квалификации

Участвуя в курсах учителя получают возможность частично возместить затраты, что делает обучение более доступным и экономически эффективным. Это может стимулировать большее количество педагогов к профессиональному росту и развитию, повышению квалификации.

Дополнительные преимущества:

  1. Регулярные онлайн-вебинары позволяют учителям учиться в удобном формате, не выходя из дома или школы. Это способствует доступности образования без необходимости тратить время на поездки.
  2. Служба сопровождения помогает участникам курсов ориентироваться в процессе обучения, получать поддержку и решать возникающие вопросы. Это способствует улучшению качества обучения и удовлетворенности участников.
  3. Бессрочный доступ к материалам курсов позволяет учителям гибко планировать своё обучение, осваивая материалы в удобном темпе и в удобное время. Это полезно для занятых специалистов, которым может потребоваться возвращаться к материалам для повторения или углубления знаний.
  4. Беспроцентная рассрочка – это возможность оплаты курсов в рассрочку без дополнительных процентов, что позволяет учителям экономить и управлять своим бюджетом, не перегружая его одноразовыми платежами. Обучение становится доступным и финансово удобным для педагогов.
  5. Предоставление скидок на программы мотивирует учителей к активному участию в образовательном процессе и профессиональном развитии. Это помогает снизить финансовую нагрузку на педагогов и может стать дополнительным стимулом для выбора конкретных курсов.

Диплом об окончании курсов повышения квалификацииДиплом об окончании курсов повышения квалификации

По окончании обучения вы получите официальные документы государственного образца о повышении квалификации. Сведения о документах о квалификации вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО).