Сценарий праздничного мероприятия "День матери" в школе

Звучат фанфары.

Ведущий 1: Добрый день дорогие мамы, бабушки! Мы пригласили вас на праздник, чтобы высказать вам свою любовь, уважение и великую благодарность.

Ведущий 2: Желаем, чтобы каждая мама услышала сегодня слова любви.

Ведущий 1: Пусть ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Милые наши, любимые мамы, поздравляем вас с Днем матери!

Ведущий 2: Желаем ощутить на себе всю ту любовь, ласку и заботу, которые вы дарите своим детям, чтобы ваши дети вас ценили, уважали и очень любили.
Ведущий 1: Будьте не только важными, но и нужными, а еще по-женски очень счастливыми!

Песочное шоу

Ведущий 1:
Прекрасно и нежно звучит слово мама,
Знакомое с детских беспомощных слов.
Слова эти нежные мамочка мама,
Дороже нам самых торжественных слов!

Ведущий 2: Мамой мы называем самого близкого, дорогого и единственного человека.
Ведущий 1: Дорогие, милые, добрые мамы и бабушки! Разрешите поздравить вас с Днем матери, пожелать Вам мира, добра и семейного благополучия.

Ведущий 2: А мы приглашаем на сцену замечательную маму и по совместительству директора школы ... (Слово директора. Вручение цветов (презентация на экран)
Ведущий 2: Как ты думаешь, что значит быть мамой?
Ведущий 1: Быть мамой – значит забывать о себе. С раннего утра и до позднего вечера думать о близких и родных людях. Быть мамой – значит отдавать.

Ведущий 2: Быть мамой – значит быть сильной Не смотря на усталость подниматься и идти убирать, готовить, мыть, стирать, даже не помышляя об отдыхе.
Ведущий 1: Быть мамой – значит знать ответы на все вопросы. Быть мамой – значит всегда учиться.
Ведущий 2: А, что по этому поводу, думают сами дети? Сейчас мы узнаем. Встречайте на сцене 3 класс.

Сценка "Что за детки нынче, право"

Гульнара: Мама учит нас делать первые шаги в этом мире, раскрывать сердце добру и любви, от нее мы принимаем ценные жизненные советы. Самое святое, что есть в нашей жизни - это Мама.

- Ваша любовь неподвластна времени и ситуации. Она как ангел-хранитель всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Мамы, благодарим за жизнь, за любовь, за материнскую мудрость, за всестороннюю поддержку и за помощь! Только с вами мы превращаемся в маленького беззаботного ребенка!

Совет старшеклассников

Ведущий 2: У нас сегодня в гостях есть бабушки. Следующее наше слово благодарности адресуется вам, ласковым и заботливым!
Ведущий 1: Наши бабушки! Сколько раз в жизни помогала и еще поможет нам ваша мудрость. Вы всегда дадите совет, найдете время выслушать нас…

Ведущий 2: И никогда не посоветуете плохого. Мы верим вам и любим вас. Для многих детей бабушка стала второй мамой. Пусть вам живется спокойно, легко. А мы постараемся не огорчать вас по пустякам.
Ведущий 1: Уважаемые бабушки, для вас танцует коллектив 6 класс.

Танец "Лети за солнцем"

Ведущий 2: На белом свете есть слова, которые для нас святые. И одно из них - это слово "Мама". Сколько доброты, заботы, покоя и надежды в этом слове!
Ведущий 1: Быть мамой - самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляем с праздником.
Ведущий 2: Ведь мама - это работа 24/7 без отпусков и выходных.

Ведущий 1: Так пускай эта работа кроме хлопот и переживаний приносит колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты.
Ведущий 2: А наградой будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!
Ведущий 1: Для Вас выступают ...

Песня "Птицы"

Ведущий 2: Дорогие мамы, пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов, ваша доброта принесет тепло в сердца окружающих вас людей и в доме всегда звучит музыка любви, счастья и детского смеха!
Ведущий 1: Встречайте на сцене 2 класс с танцевальным поздравлением.

Танец "Лялечка"

Ведущий 1: Самое прекрасное и дорогое, что есть у каждого человека - это мама. И мы приглашаемом на сцену, победителя "Конкурса стихов о маме" ... (вручается грамота победителя)
Ведущий 2: Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете.
Ведущий 1: Желаем вам, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

Финальная песня "Мама, будь всегда со мною"

Ведущий 1: На этом наш праздничный вечер заканчивается.
Ведущий 2: И мы еще раз говорим вам: с праздником вас, милые мамы!
Вместе: До свидания! До новых встреч!

Скачать полную версию сценария праздничного мероприятия в школе, посвященного Дню матери вы можете по ссылке ниже

Размер:
24.49 Kb
Скачали:
14