Читательский отзыв на повесть «Пеппи Длинный чулок»

Юмористическая история об удивительных приключениях смелой, отважной, сильной и доброй девочки Пеппи Длинный чулок меня очень увлекла. Книгу я прочитала очень быстро, с интересом. Написала эту повесть шведская писательница Астрид Линдгрен - большая фантазерка и выдумщица.

Пеппи – силачка, каких, наверное, не бывает в реальной жизни. Ведь она может одной рукой поднять коня, акулу и даже собственного папу. Она фантазерка и путешественница. С ней происходит много неожиданностей: грабители ворвавшиеся в дом ее не испугали, а наоборот, стали друзьями; победа над тигром; пожар и спасение детей.

Веснушчатая девчонка способна превратить любой день в праздник, не только для себя, но и для своих друзей Томми и Анники. Пеппи – вечный ребенок, который не хочет взрослеть. Никто не может повлиять на нее, потому что живет девочка одна в большом доме, на вилле "Курица", с мартышкой Нильсоном и лошадью. Ее отец капитан – вождь чернокожих, а мать давно умерла. Чемодан с золотом в доме позволяет ей безбедно существовать. Пеппи расстраивается, когда кто-нибудь говорит, что она врет или начинает ее учить. Именно поэтому она не хочет взрослеть и говорит: «Взрослым никогда не бывает весело. У них вечно уйма скучной работы, дурацкие платья и коммунальные налоги». Никто не может заставить Пеппи делать то, чего она не хочет!

Книга мне понравилась, было интересно читать необычные приключения Пеппи, хотелось узнать, что девочка будет делать дальше и сможет ли она повзрослеть. Хорошо иметь такую подругу, ведь с ней никогда не будет скучно. Произведение учит нас тому, что ни при каких обстоятельствах нельзя сдаваться, нужно пытаться найти выход из любой ситуации, даже очень сложной и не терять надежду.

Размер:
10.58 Kb
Скачали:
4

Метки к статье: отзыв