Любимые фразы учителей видео

У любого учителя, отработавшего несколько лет в школе, набирается большой запас фраз, которыми он оперирует изо дня в день, из урока в урок.

Конечно, в своей профессиональной деятельности делают педагоги это не специально - это просто работа, но иногда взглянуть на себя со стороны и улыбнуться не помешает.

Учителя, как и дети, все разные и у каждого есть свой собственный словарный запас, возник он под влиянием профессии. Каждодневное использование понравившихся слов, вызывает привыкание к ним, а учителя люди эмоциональные и часто выражают свои чувства в разные моменты жизни при помощи фраз и жестов. 

Эти крылатые фразы слышали все без исключения, и когда учились сами в школе или в институте, и когда выросли, выбрав профессию учителя, как-то незаметно стали использовать их в своей работе. 

Вот, например, часто используемая фраза начала урока: "Здравствуйте! Сели, открыли тетради, взяли ручки, записали число и тему урока” Или, чтобы пробудить нерадивых учеников: «Хватит спать на уроке!» 

Умеют наши учителя и развеселить своими изречениями на уроках, и обидеть, и взбодрить своих учеников. Ученики же эти фразы называют "коронными", полюбившимися и иногда уже не могут представить без них образовательный процесс. 

Давайте вспомним веселые школьные годы или узнаем себя! Желаем вам приятного просмотра и хорошего настроения! 

Метки к статье: для учителей

Очень сильно подымает настроение!!!
<
Аватар пользователя
KAN

14.10.2015

хорошо для настроения. возможно и меня "цитируют".
Добавить комментарий