Что нужно ребенку в летний пришкольный лагерь?

Летние каникулы. Школьники находятся в предвкушении длительного отдыха, а родители встают перед выбором куда отправить свое чадо.

Школьная администрация оповещает родителей, что с началом летних каникул двери школ открываются, принимая учащихся в лагерь дневного пребывания. 

Если родители весь день находятся на работе, то пришкольный лагерь – хороший способ интересно провести несколько недель ребенку. Дети находятся под присмотром педагогов, которые обеспечивают умственное и физическое развитие ребят.

Какие вещи брать в пришкольный лагерь?

Следует уточнить, что в пришкольном лагере дети находятся большую часть дня на свежем воздухе. Педагоги проводят игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, соревнования, а также ходят на экскурсии и театры. Лишние вещи ребенку будут только мешать.

Дети в летнем школьном лагереДети в летнем школьном лагере

Обязательно необходимо взять с собой:

- головной убор (панама, косынка, кепка) и солнечные очки;
- сменная (вторая) обувь для помещения или спортзала;
- спортивный костюм (зависит от мероприятия в данный день);

- лекарства, если ребенок принимает какие-то препараты;

- купальные принадлежности, если предполагается бассейн;
- зонт, дождевик (по погоде).
- предметы личной гигиены и лекарства в индивидуальном порядке. Например, если вы знаете, что ваш ребенок натер мозоль, следует дать ему лейкопластырь.

Ценности следует оставить дома

Администрация лагеря не несет ответственности за пропажу или порчу вещей, поэтому если родители принимают решение дать планшет, дорогой телефон или фотоаппарат, в случае пропажи требовать будет не с кого. Потеря или поломка может стать настоящей трагедией для ребенка.

Стоит ли брать продукты питания?

Однозначно, нет. Питание в лагере сбалансированное, бесплатное, 3-х разовое. Голодным ребенок точно не останется. Конечно, вы можете дать деньги, чтобы ребенок что-то купил при посещении кинотеатра (воду, мороженое). Это с разрешения администрации пришкольного лагеря.

Вещи для развлечений

Возможно педагоги в лагере попросят принести ребят с собой карандаши, бумагу, блокноты, кисти для рисования, чтобы создавать плакаты на школьных мероприятиях. Также это могут быть настольные игры (шашки, лото и др.)

Все остальные развлекательные мероприятия проводят педагоги. Насыщенная программа пребывания в лагере составляется заранее и включает разнообразные виды деятельности: общеразвивающие упражнения по физической культуре, игры в помещении, соревнования, общение со сверстниками, викторины по сказкам.

Каждый день пребывания в пришкольном лагере – это маленькое приключение, а не учебный процесс.

Метки к статье: лагерь

<
Аватар пользователя
borodin_anna

25.07.2023

Хочется сказать, что в школьный летний лагерь с удовольствием ходят дети, которые любят развлечения, "не заточены на учебу". Дети делятся на группы, общаются, поют песни, гуляют в парке, "сидят в телефонах" wink и многое другое. Такие дети часто возвращаются в следующем сезоне. Умненьких и домашних детей - все происходящее напрягает, кажется бессмысленным, дети раздражают. Они с нетерпением ждут родителей и не хотят ходить в лагерь.
Добавить комментарий