Сценарий празднично-игровой программы к 8 марта для учителей: Авиалайнер

Танец пилотов под музыку "Первым делом самолеты"

Ведущий выступает в роли пилота

Ведущий: Уважаемые пассажиры, экипаж приветствует вас на борту самолета 8 марта, наш полет пройдет на высоте 1500-метров, температура за бортом 10-градусов, ориентировочное время прибытия 12:25 минут по местному времени, пристегните ремни мы направляемся в еще не известную страну-Марталенд!

Ведущий: И так как наш рейс совпадает с великим праздником, праздником всех наших прекрасных женщин, от имени всей нашей авиа-компании примите поздравления с этим знаменательным днем, и так смотрим прямой эфир, прямо из головного корпуса нашего авиа-лайнера.

(включают видео)

Восьмое марта-чудо дата!

Доверимся календарям!

День благодарного возврата

Тепла своим учителям!

Для всех учительница стала

Прекрасной леди неземной,

Тем безупречным идеалом,

Что вечно рядышком с тобой!

И потому в почетном списке

Любимых женщин - сквозь года

Среди родных, любимых, близких

Учительница навсегда!

Ведущий: 1 Конкурс.

Комплименты. Вызываются 4 мужчины, ведущий говорит букву, на которую участники должны будут сказать комплимент, далее зрители выбирают того, кто лучше всего делал комплименты нашим прекрасным дамам. (во время конкурса включается красивая и медленная музыка).

Радиовещание. На такой приятной ноте вашему вниманию представляем номер 2 класса! Сообщение по радио от 11 класса!

Ведущий: 2 конкурс. Я должна сделать экстренное сообщение...Только что к нам поступила информация, что на борту нашего самолета присутствует террорист с бомбой (заранее подготовленный человек сидящий под этим номером, должен будет загадывать загадки для женщин, если все загадки будут отгаданы, то бомба будет считаться разминированной)

- Какая педаль по  счету является педалью сцепления? (Первая)

- В какой стране занимаются производством машин марки Бугатти? (Франция)

- Какая страна стала победителем в чемпионате мира по футболу в прошлом году? (Германия)

- Как называется наконечник сверла по бетону? (Победитовый наконечник)

Бомба разминирована, благодаря нашим очаровательным женщинам!

Номер от 3-4  классов!

Ведущий: 2 конкурс. Конкурс Мистер и миссис Леонардо. (4 человека, 4 стула) На большом листе ватмана с заранее нанесенной заготовкой в виде квадрата или круга, участник должен нарисовать на ватмане картинку с « женской» тематикой используя только фигуры данные ему и дать название своему произведению искусства. Например, нарисовав рядом с квадратом еще один квадрат можно назвать свою картину «любовь», или нарисовать внутри квадрата еще один поменьше и назвать эту картину «она ждет ребенка». Побеждает тот, у кого фантазия окажется богаче и  креативнее!

Радиовещание. Поступило следующее сообщение по радио от 5 класса.

Номер 5 класса.

Ведущий: 4 Конкурс. Розыск. На борту нашего лайнера пропали 5 девочек... по описанию мальчиков мы можем разыскать их. Зал, вы готовы побывать в роли сыщиков? (ведущий читает описание заранее составленное мальчиками, Анита, Айна, Валя, Наташа, Екатерина Сергеевна.

- Девочка обладающая модельной внешностью, статный рост, блондинка, примерный возраст 13-14 лет. (Наташа)

- Примерный возраст 14-15 лет, амбициозная, очень энергичная и еще у этой девочки самые длинные волосы в школе. (Валя)

- Не высокая, не низкая, брюнетка, вечно веселая, слегка резкая, эмоциональная и кареглазая. (Айна)

- Среднего роста, хороша собой, в душе ребенок, когда мы играем в камень, ножницы, бумага, она придумывает самые крутые желания. (Анита)

- И вместе с ними у нас пропала одна учительница, зеленые глаза, очень веселая, интересная личность,  огненные волосы. (Е. Сергеевна)

Номер 6 класса. Сообщение по радио.

Ведущий: 5 Конкурс. Мама я в Дубай. На сцену вызываются2 человека (2 стула), они садятся спиной к ведущему, в то время он будет по очереди доставать из общей сумки разнообразные вещи, которые наши участники должны будут откладывать себе в отдельную сумку для полета в отпуск, побеждает тот, кто наберет себе более нужных вещей.

Номер 7 класса. Радиовещание

Ведущий: 6 Конкурс.

1человек поворачивается спиной к зрителям, ему на спину клеят таблички с названиями стран, после чего зрители задают ему такие вопросы как: какой город является столицей этой страны и т. д., а человек должен делать вид будто он знает какая страна у него на спине.

Ведущий: Ну и немного фактов о наших незаменимых женщинах:

I. Самый первый программист в мире женщина. Она живет в Англии, это Ада Лавлейс.

II. В Гонконге женщина, которой изменяет муж имеет право его убить, но не применяя при этом посторонние предметы. Только голыми руками.

III. В 12 веке во время военного завоевания германский король Конрад  3 разрешил женщинам покинуть разрушенный город, а также унести с собой то, что они пожелают. В результате женщины на плечах вынесли своих мужей.

IV. В средние века украшения из меха служили для своеобразной защиты от блох.

V. За всю свою жизнь среднестатистическая женщина съедает около 2-х килограммов помады.

VI. Недавно, Английские ученые провели исследование и выявили, что у девушек, у которых безымянный палец короче, чем указательный, имеют большие шансы добиться высоких результатов в спорте.

VII. В среднем, женщины говорят на 30 % больше чем мужчины.

Номер 8 класс. Радиовещание.

Номер. 9 класс. Радиовещание.

Ведущий: 7. Конкурс. Свет мой зеркальце скажи. 4 игрока, (4 стула) каждому по очереди дают зеркало, игрок должен делать себе комплименты, побеждает тот, кто делал себе лучшие комплименты.

Номер 10 класс.  Радиовещание.

Ведущий: Итак дорогие, пассажиры, сегодня мы проделали огромную работу, рада сообщить вам, что наша посадка прошла успешно, на красивую землю Марталенда, и чтобы надолго оставить в вашей памяти этот день, я предлагаю сделать фото на память, ведь не каждый же день на самолетах летаем.

Еще раз с праздником, любимые! Всем спасибо, до скорых встреч! Презентация улыбнись!

Размер:
13.42 Kb
Скачали:
36