Проекты тематических недель как эффективная форма методической работы с педагогами в ДОУ

Аннотация к презентации

Существенные изменения дошкольного образования в связи с принятием новой нормативной базы вносят глобальные изменения в деятельность ДОО.

Данные измененияопределяют дошкольное образовательное учреждения как первую ступень образования, обозначают позиции развития дошкольного образования, которые направлены решать проблемы, связанные с повышением качества образования.Важным является то, что необходимо обеспечить условия для более успешного развития детей, педагогов, для активизации инновации в деятельности образовательного учреждения. Следственно образовывается необходимость в выработке нового спектра мероприятий, направленных на подготовку педагогов к введению ФГОС в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Введение федеральных государственных образовательных  стандартов дошкольного образования - ответственный период для всех участников образовательного процесса,  как для руководителей, так и для педагогов и родителей.

В свете интенсивного введения инноваций в образовательный  процесс, происходящих в связи со стандартизацией образования педагоги, как никогда нуждаются в методической и психологической поддержке, применении активных методов обучения педагогов, авторских программ и проектов, в создании системы непрерывного образования и самообразования педагогов ДОО. Ведь это все облегчает  и делает переход на новые стандарты более плавным и понятным.

Такая форма работы, как тематические недели способствует организации более эффективному взаимодействию между педагогическим коллективом, детьми и родителями.

В данной презентации отражен опыт работы по реализации образовательной программы под средством проектной деятельности (проекты тематических недель).

Проведение тематических недель позволяет более глубоко, основательно изучить определенную тему используя различные формы и методы, что способствует разностороннему подходу к подаче материала, тем самым его лучшему усвоению.

Представляем опыт работы нашей педагогической службы и её результаты.

Размер:
16.75 Kb
Скачали:
17

Метки к статье: проект