Характеристика на ученика 7 вида 4 класса

ФИО обучается в школе № 92 с 1-ого класса. Со второго года обучения была переведена в специальный (коррекционный) класс VII вида.

Физическое развитие и состояние здоровья девочки соответствует возрасту и норме. Зрение в норме.

Учебные занятия не пропускает, на уроки не опаздывает. Учиться с желанием, на уроках работает активно.

Главная отрицательная черта характера Иры – несобранность и торопливость. Это мешает ей в учебе. Ира на уроке старается все сделать быстро, не обдумав и не проверив, поэтому допускает ошибки в письменных работах и по русскому языку, и по математике. Хотя теоретический материал знает хорошо.

У Иры хорошая память, она быстро заучивает стихи наизусть и может пересказать прочитанное, соблюдая последовательность сюжетной линии текста. Ее речь эмоционально окрашенная. Для успешной учебы за Ирой необходим постоянный контроль со стороны родителей. Пишет быстро невнимательно, искажая буквы и мимо строк, но если постарается, что бывает крайне редко, может написать аккуратно и без ошибок. Ира понимает, что допускает ошибки из-за своей поспешности и старается исправиться, ей нужно постоянно об этом напоминать.

Ира доброжелательная, общительная, отзывчивая девочка. С учащимися класса всегда поддерживает дружеские отношения, но если  обидят ее и брата, с которым она учится в одном классе,  может постоять за обоих .

Из-за своей несобранности Ира не всегда опрятна. Воспитывается в полной семье, но контроль со стороны родителей недостаточный. Девочка часто забывает учебники по чтению и окружающему миру, иногда забывает выполнить письменные домашние работы.

Ира любит уроки рисования и технологии, с желанием на них работает, ее работы интересны и индивидуальны.

Размер:
10.46 Kb
Скачали:
11