Характеристика на ученика 1 класса

Характеристика учащегося 1 класса, проживающего по адресу

ФИО обучается в МБОУ «СОШ № » с 10.11.14 года.

С началом занятий у Дмитрия возникли серьёзные проблемы с адаптацией в школьном коллективе, принятием общепризнанных правил поведения в общественном месте (прием пищи в столовой, посещение гардероба и т.д.). Неусидчив, отвлекает от работы «соседа по парте», требует к себе постоянного внимания. Постоянно вызывает одноклассников на конфликты, применяя в их адрес нецензурные выражения (может толкнуть, оскорбить, ударить).

На замечания обижается, не считает себя виновным. Всячески пытается оправдать свои действия, сгладить вину, уйти от ответственности.

Не считается с мнением окружающих. Стремится везде быть первым. От построения в столовую, до выполнения классной работы.

На уроках работает очень мало, обладает слабой усидчивостью, что мешает качественному усвоению учебного материала. Мотивация к учёбе и работоспособность низкая. Темп деятельности: замедленный на протяжении всего урока.

Читает по слогам, не понимает смысл прочитанного.

По математике возникают трудности в оформлении задач. Решает примеры практически без ошибок. Чиркает в тетрадях и учебниках.

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!