Сценарий празднично - игровой программы на День учителя: Угадай мелодию

Сценарий празднично - игровой программы на День учителя "Угадай мелодию" с презентацией.

2. Оформление  кабинетов

Живая открытка поздравление классному руководителю от учеников.

Шарики.

3. Физ.минутка-флеш-моб (танцуют дети)

4. Оформление зала

Шарики, гирлянды

Нарисованные цветочки, осенние листья, гроздья рябины, оценки, улыбки

Надпись:

«Вы научили нас любить прекрасное – поэтому мы очень любим Вас!»6.  Вход в актовый зал - встречаем учителей музыкой и стихотворением!

Вы - Любовь и Преданность, Вера и Терпение

Вы Радость и Сорадость, Страдание и Сострадание.

Вы - Истина и Сердце, Совесть и Благородство.

Вы - Идущие и Дарящие, Нищие и Богатые.

Вы - Прокладывающие Путь и Художники Жизни.

Вы - Убежище Детства и Колыбель Человечества.

Вы - Улыбка Будущего и Факел Настоящего.

Вы - Учителя от Бога и Творцы Прекрасного!

5. Праздник в зале

На сцену выходит  ведущий

Ведущий 1: Здравствуйте, здравствуйте и я рада Вас всех приветствовать на нашей программе Угадай мелодию! И я ее ведущая Анита Пельш. К сожалению Валдис уехал в командировку, но он передал вам искренние поздравление от всего сердца.

Ведущий 1: Сегодня участниками нашей программы будут наши любимые и красивые  учителя. И для того чтобы начать нашу игру расскажу правила игры. (песни на туры любые, главное чтобы они были узнаваемые)

Отборочный тур:

нам необходимо

4 команды по 5 человек. Каждая команда выбирает определенную категорию из этой категории звучит всего одна песня участник правильно угадавший песню участвует в игре.

Ведущий: На сцену выходит 1 команда.  (и так далее)

В игре  три раунда

Первый тур

Участвуют 4 игрока. Предлагается четыре категории музыки по четыре мелодии в каждой (четыре «ноты»). Стоимость «нот» различная — от 15 до 100 баллов

После выбора ноты звучит мелодия без слов. Участнику требуется первым вспомнить, что это за мелодия, подать сигнальную карту и  ответить. При правильном ответе стоимость «ноты» зачисляется  участнику, который имеет право выбирать уже следующую категорию.

Мелодии не могут звучать бесконечно, рано или поздно музыка перестаёт играть, и в этом случае «нота» остаётся неразыгранной. Не все категории и ноты могут разыгрываться в первом туре, по его окончании 1 участник  выбывает.

Второй тур

Правила во втором туре схожи с правилами первого, но теперь в категориях нет «нот.  В каждой категории четыре мелодии и своя стоимость.

Если никто не угадывает мелодию, она остаётся не разыгранной.

В конце второго тура игру покидает тот участник, у которого меньше всего заработанных баллов.

Третий тур

Третий тур существенно отличается от предыдущих. Ведущий даёт подсказку для мелодии — о чём эта песня. После этого начинаются импровизированные «торги» — игроки говорят друг другу, с какой секунды   они смогут угадать эту мелодию.

Можно назвать любое число секунды  от  4  до  2. «Торги» начинает тот, у кого больше баллов на счету. Дальше ситуация развивается, как на аукционе: до наименьшего числа секунд. Участник в любой момент может прекратить «торги» и отдать право угадывать мелодию сопернику. Торги также прекращаются, если кто-то сказал, что угадает мелодию с 2 секунд. Проигрывается музыка.

После этого игроку необходимо угадать. Если отвечает правильно — получает один балл. Если нет — балл получает его соперник. Игра идёт до тех пор, пока кто-либо не наберёт три очка.

Ведущий: И у нас победитель _________________ Поаплодируем нашему победителю.

Ведущий:

И пусть сегодня этот праздник подарит вам желанье жить,
Петь, танцевать, готовить речи, учить других, всегда творить!

Ведущий: Мы еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником! Наш праздник продолжается, потому что школа - вечна, как бесконечен процесс познания!

Ведущий: Потому что профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые вы несете людям!

Ведущий: Ну а теперь давайте проводим наших учителей бурными аплодисментами!!!!

Ведущий: До свидания! До новых встреч!

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!