Характеристика на опекаемого ребенка

ФИО обучается в МБОУ «СОШ ...» с 1 сентября 2015 года, до этого момента школу не посещал. В течение всего учебного года пропустил большое количество уроков без уважительной причины. Григорий систематически опаздывает на уроки. По вопросу непосещений учебных занятий в декабре 2015 года, семья ФИО была заслушана на КДН Куйбышевского района, где было рекомендовано сменить форму обучения (перейти на домашнее обучение) в связи с возрастом мальчика. 

В марте 2016 года опекун подростка ФИО также был заслушан на КДН Куйбышевского района по вопросу обучения подростка и совершённого им правонарушения.

Учебной деятельностью не заинтересован, на уроках практически не работает. Академическая задолженность за пропущенные занятия не ликвидируется.

Навыки чтения практически  не сформированы: не знает всех букв,  не может сливать в слоги, путает буквы, не умеет следить по тексту. Не пересказывает, не учит наизусть программные произведения. Письменные навыки слабо сформированы: умеет писать отдельные буквы, слова, может списать небольшой текст, но допускает орфографические ошибки при списывании. Не умеет переводить с печатного на письменный текст, писать под диктовку. Математические навыки: умеет считать до 100 и более. Решать простые задачи, если их прочитает учитель.  Не знает названия компонентов при сложении и вычитании. На уроках ведёт себя пассивно, на вопросы не отвечает, не заинтересован ни в учебной деятельности, ни в её конечном результате. Григорий не сдаёт рабочие тетради, не выполняет полный объём на уроке, в тетрадях рисует.

Физическое развитие Григория соответствует возрасту. Речь неразвита, словарный запас скудный, не умеет подбирать синонимы, антонимы, затрудняется в толковании некоторых слов. Умственное развитие на низком уровне. Программный материал не усваивает.

Имеет вредные привычки: курение.

В настоящее время Григорий находится под опекой дедушки - ФИО, пенсионера. По вопросу контролирования посещаемости и обучения ФИО опекун оповещался систематически классным руководителем, администрацией школы, но в положительную сторону ничего не менялось.

Мальчик стоит на учете в ОПДН, на ВШУ, в подростковом наркокабинете.

Чтобы скачать материал зарегистрируйтесь или войдите!

Метки к статье: характеристика